Reunión 60 Hipódromo de La Plata
Jueves 27 de Junio del 2019
|
6ª (2019062712006)
Condicional (Cd) Pr. "She´s Happy"
Yeguas 3 años perdedoras (h3ap) 1100m Arena (Normal) 16:05 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $265.600
|
|
|
ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
1 |
Luna Trili (Lucky Island) |
3a |
|
|
56 |
L. Tello |
Rodolfo F. Martiarena |
15.40 |
2° |
6 |
Señora De Elation (Don Incauto) |
3a |
|
¾ cp |
56 |
F. Fernandes |
Mariano Giles |
3.70 |
3° |
10 |
Pandora Tub (Maktub) |
3a |
|
4¾ |
56 |
M. Giuliano |
Marcos A. Medina |
12.70 |
4° |
12 |
Ten O Nine (Lizard Island) |
3a |
|
7¼ |
56 |
M. Valle |
Hector S. Rodríguez |
4.45 |
5° |
8 |
Holy Music (Limonado) |
3a |
|
7½ |
56 |
R. Torres |
Gustavo Raul Véliz |
14.20 |
6° |
11 |
Ree Jerarquica (Reelants) |
3a |
|
8¼ |
56 |
J. Gonzalez |
Gualberto F. Aguinaco |
17.55 |
7° |
2 |
Leda Atomica (Angiolo) |
3a |
|
8¼ |
56 |
W. Aguirre |
Leonardo R. Rodríguez |
5.15 |
8° |
7 |
Hago Lio (Heliostatic) |
3a |
|
10¼ |
56 |
E. Siniani |
Nestor J. Lencina |
10.80 |
9° |
4 |
Ni Se Hablan (Sixties Icon) |
3a |
|
11 |
56 |
F. Benitez |
Ruben O. Diaz |
14.05 |
U° |
3 |
La Pro (Endorsement) |
3a |
|
14 |
56 |
F. Aguirre |
Alberto H. Aldasoro |
5.10 |
Retiros: (5)Royal Sea, (9)Expulsora
Tiempo: 1.05.63 1100m Arena (Normal)
Favorito: (6)Señora De Elation
Mandiles: 1, 6, 10, 12, 8, 11, 2, 7, 4, 3
Jinetes: (1°) Leonardo F. Tello Elizondo, (2°) Francisco L. Fernandes G., (3°) Milagros M. Giuliano , (4°) Martin J. Valle, (5°) Roberto M. Torres, (6°) Jose N. Gonzalez, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Francisco P. Benitez O., (U°) Facundo S. Aguirre
Preparadores: (1°) Rodolfo F. Martiarena, (2°) Mariano Giles, (3°) Marcos A. Medina, (4°) Hector S. Rodríguez, (5°) Gustavo Raul Véliz, (6°) Gualberto F. Aguinaco, (7°) Leonardo R. Rodríguez, (8°) Nestor J. Lencina, (9°) Ruben O. Diaz, (U°) Alberto H. Aldasoro
Studs: (1°) Alborada S.C., (2°) La Cantina, (3°) Maquinchao, (4°) Morove, (5°) JE-ME-BE (SR), (6°) Un Señor, (7°) Tres Jotas, (8°) La Nora, (9°) El Asturiano, (U°) Sofia