Reunión 61 Hipódromo de La Plata
Domingo 30 de Junio del 2019
|
2ª (2019063012002)
Condicional (Cd) Pr. "Sixty Finder 2005-2006"
Potrancas 2 años no ganadoras (h2ap) 1600m Arena (Húmeda) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $332.000
|
|
|
ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
Nessi (Equal Stripes) |
2a |
|
|
55 |
J. Villagra |
Agustin O. Labanca |
2.30 |
2° |
1 |
Canela Night (Caribean Night) |
2a |
|
1½ |
55 |
E. Ortega |
Raul N. Alvarez |
10.45 |
3° |
8 |
Sidney Queen (Sidney's Candy) |
2a |
|
VP |
55 |
E. Ruarte |
Eduardo C. Tadei |
28.10 |
4° |
6 |
La Hilary (Grand Reward) |
2a |
|
2 |
55 |
F. Fernandes |
Velozo C. Caceres |
16.85 |
5° |
2 |
As You Are (Interaction) |
2a |
|
3½ |
55 |
W. Aguirre |
Esteban O. Pinedo Calonge |
13.90 |
6° |
7 |
Cambrills Girl (Mister Tin) |
2a |
|
5 |
55 |
E. Siniani |
Ramon A. Siniani |
7.05 |
7° |
5 |
Magali Hot (True Cause) |
2a |
|
7 |
55 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
3.05 |
8° |
9 |
High Hera (Andromeda's Hero) |
2a |
|
15 |
55 |
F. Aguirre |
Marcelo C. González |
99.95 |
9° |
11 |
Belle Suchi (True Cause) |
2a |
|
17½ |
55 |
D. Arias |
Ema B. Muñoz |
79.35 |
10° |
12 |
Removete (Remote) |
2a |
|
25½ |
55 |
A. Lopez |
Eduardo A. Corsiglia |
13.20 |
11° |
4 |
Stemme (Cima De Triomphe) |
2a |
|
26¼ |
55 |
P. Arenas |
Humberto J. Benesperi |
20.55 |
U° |
3 |
Kissing A Lady (Heliostatic) |
2a |
|
27 |
55 |
C. Sandoval |
Oscar J. Nieto |
49.99 |
Corrieron Todos
Tiempo: 1.40.56 1600m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)Nessi
Mandiles: 10, 1, 8, 6, 2, 7, 5, 9, 11, 12, 4, 3
Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Eduardo A. Ruarte, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Walter A. Aguirre, (6°) Emiliano F. Siniani, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Facundo S. Aguirre, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Pablo D. Arenas, (U°) Carlos S. Sandoval
Preparadores: (1°) Agustin O. Labanca, (2°) Raul N. Alvarez, (3°) Eduardo C. Tadei, (4°) Velozo C. Caceres, (5°) Esteban O. Pinedo Calonge, (6°) Ramon A. Siniani, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Marcelo C. González, (9°) Ema B. Muñoz, (10°) Eduardo A. Corsiglia, (11°) Humberto J. Benesperi, (U°) Oscar J. Nieto
Studs: (1°) Los Samanes, (2°) Hipocampo, (3°) Etica, (4°) Elsie, (5°) Carlin, (6°) Los Broli, (7°) La Frontera, (8°) Jondai, (9°) Wiber, (10°) Pachu, (11°) Santino, (U°) Francisquito