Reunión 63 Hipódromo de La Plata
Jueves 4 de Julio del 2019

(2019070412008)

Condicional (Cd)
Pr. "Van Nistelrooy"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $265.600

ARS $160.000 al 1ro - ARS $48.000 al 2do - ARS $28.800 al 3ro - ARS $16.000 al 4to - ARS $12.800 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Alfano Van (Van Nistelrooy) 3a 56 J. Villagra Agustin O. Labanca 1.85
4 Sing In Camp (Campanologist) 3a 7 56 W. Aguirre Marcelo E. Berti 7.95
5 Set Match (Sidney's Candy) 3a 56 P. Sotelo Luis A. Triviño 3.10
12 El Cumanero (Aspire) 3a 10¼ 56 F. Arreguy Hernán D. Cuervo 21.20
10 Corso Emma (Emmanuel) 3a 18¼ 56 C. Velazquez Juan B. Mutti 146.45
6 No Quiero Nada (Dynamix) 3a 19¼ 56 F. Roldan Roxana M. San Millán 48.25
9 Espantahero (Andromeda's Hero) 3a 20 56 C. Sandoval Hector D. Girod 11.50
8 Pinky Prize (Pure Prize) 3a 20¼ 56 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 10.15
11 Macho Y Cuervo (Cosmic) 3a 29¼ 56 D. Arias Ema B. Muñoz 108.10
10° 15 The Black Legend (City Banker) 3a 30¾ 56 E. Siniani Marcos A. Medina 68.55
11° 13 Iron Prince (Strategic Prince) 3a 34¾ 56 E. Ortega Diego H. Rossi 60.55
12° 14 Basco Royale (Maipo Royale) 3a 35¼ 56 D. Gauna Nestor A. Licursi 93.50
13° 1 El Copion (Missionary) 3a 36 56 J. Rivarola Gaston L. Remuzzi 97.10
14° 7 Giacom Buddha (Buddha) 3a 36¾ 56 C. Quiles Marcos C. Prestano 269.75
15° 16 Jose Best (Best Bob) 3a 48¾ 56 M. Asconiga María C. Iriquin 176.85
3 El Mas Grande (Compasivo Cat) 3a 70¾ 56 C. Pereyra Horacio D. Pereyra 100.45
Corrieron Todos
Tiempo:   1.23.91 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Alfano Van

Mandiles: 2, 4, 5, 12, 10, 6, 9, 8, 11, 15, 13, 14, 1, 7, 16, 3

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Pablo Sotelo Camacho, (4°) Francisco A. Arreguy, (5°) Cristian E. Velazquez, (6°) Facundo E. Roldan, (7°) Carlos S. Sandoval, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Daniel E. Arias, (10°) Emiliano F. Siniani, (11°) Eduardo Ortega Pavon, (12°) Darío E. Gauna, (13°) Juan C. Rivarola, (14°) Cristian F. Quiles, (15°) Maria L. Asconiga, (U°) Carlos O. Pereyra

Preparadores: (1°) Agustin O. Labanca, (2°) Marcelo E. Berti, (3°) Luis A. Triviño, (4°) Hernán D. Cuervo, (5°) Juan B. Mutti, (6°) Roxana M. San Millán, (7°) Hector D. Girod, (8°) Adrian E. Reisenauer, (9°) Ema B. Muñoz, (10°) Marcos A. Medina, (11°) Diego H. Rossi, (12°) Nestor A. Licursi, (13°) Gaston L. Remuzzi, (14°) Marcos C. Prestano, (15°) María C. Iriquin, (U°) Horacio D. Pereyra

Studs: (1°) Waltercito, (2°) El Bata, (3°) Lueve, (4°) Vagueben, (5°) Kona Hawaii, (6°) Ligarotti, (7°) R. Y R., (8°) Firmamento, (9°) Wiber, (10°) El Ultimo Zoilo, (11°) La Peregrina, (12°) El Cure, (13°) Papiroti, (14°) Haras Dilu, (15°) Los Zorzales, (U°) Rincon De Luz