Reunión 59 Hipódromo de Palermo
Sábado 29 de Junio del 2019

(2019062910005)

Condicional (Cd)
Pr. "Premio Caballo De Paso Peruano"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $70.000 al 2do - ARS $40.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $10.000 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Tit Ruler (Roman Ruler) 3a 482k 56 G. Bonasola Enrique Martín Ferro 7.5
10 Gradina (Expressive Halo) 3a 442k cb 56.7 G. Calvente Carlos A. Meza Brunel 4.45
5 Pure Rayuela (Pure Prize) 3a 486k 1 56 I. Monasterolo Eduardo G. Accosano 7.25
4 Elekta (Violence) 3a 444k 5 56.4 C. Velazquez Pablo G. Guerrero 7.3
11 Stella Stripes (Equal Stripes) 3a 482k 5 56 W. Pereyra Eduardo G. Accosano 26.4
7 Operaia (Cosmic) 3a 460k 9 56 E. Ortega Gustavo O. Aón 7.1
8 Doña Pedal (Rider Stripes) 3a 446k 52 J. Rivarola Alfredo Villalba 20.25
9 The Art Gallery (Expressive Halo) 3a 432k 10 56 O. Alderete Armando R. Cervantes 54.8
12 Morena Noble (Expressive Halo) 3a 434k 12 52 L. Noriega Carlos D. Garcia 25.4
10° 2 Libra Spring (Greenspring) 3a 464k 12½ 56 P. Falero Pablo Martinez 11.7
11° 3 Mirame Borges (True Cause) 3a 476k 18½ 56 J. Noriega Augusto Giúdice 8
6 Orpen Glory (Orpen) 3a 506k 18¾ 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 3.8
Corrieron Todos
Tiempo: 01.21.89 1400m Arena (Normal)
Favorito: (6)Orpen Glory

Mandiles: 1, 10, 5, 4, 11, 7, 8, 9, 12, 2, 3, 6

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Gustavo E. Calvente, (3°) Ivan E. Monasterolo, (4°) Cristian E. Velazquez, (5°) William Pereyra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Osvaldo A. Alderete, (9°) Lucas J. Noriega Cobian, (10°) Pablo G. Falero, (11°) Juan C. Noriega, (U°) Francisco L. Fernandes G.

Preparadores: (1°) Enrique Martín Ferro, (2°) Carlos A. Meza Brunel, (3°) Eduardo G. Accosano, (4°) Pablo G. Guerrero, (5°) Eduardo G. Accosano, (6°) Gustavo O. Aón, (7°) Alfredo Villalba, (8°) Armando R. Cervantes, (9°) Carlos D. Garcia, (10°) Pablo Martinez, (11°) Augusto Giúdice, (U°) Nicolas A. Gaitan Dassie

Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Stud Incontro, (3°) Doña Coty, (4°) Rubio B., (5°) Parapokos, (6°) El Trebol, (7°) Cuadra del Interior, (8°) Santa Rita, (9°) Analia Ruth, (10°) La Elvi, (11°) El Yerbal, (U°) Firmamento