Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

13ª (19732)

Condicional (Cd)
Pr. "Royal Sun"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1200m Arena (Pesada)
17:50 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $215.353

UYU $124.243 al 1ro - UYU $43.485 al 2do - UYU $26.919 al 3ro - UYU $12.424 al 4to - UYU $8.282 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Eclipse Legal (Mago Loco) 3a 458k 56.0 E. Rodríguez Matias Vidal 5.60
8 Ariel T (Bluegrass Cat) 3a 480k 57.0 P. Menyou Heber C. Cámpora 4.00
1 Concession (Curlinello) 3a 542k 57.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 2.90
11 French Boy (Cagney) 3a 448k 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 3.50
6 Lex Salvador (Xao-ra) 3a 472k 56.0 C. Villarreal Enrique A. Rosas 23.90
7 Estri Dos (Brooklyn Boy) 3a 430k 57.0 E. Castillo Alvaro D. Mederos 23.80
9 Trasnochado Boy (Brooklyn Boy) 3a 442k 56.0 B. Morales Jorge L. Garaza 73.70
13 Kiwi (Ioya Bigtime) 3a 442k 12¾ 57.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 7.50
4 Alucon (Alcorano) 3a 408k 13½ 56.0 A. Moreira Jorge Vera 18.00
10° 12 Minuano Des Pins (Mogador) 3a 440k 14 56.0 J. Prestes José G. Menchaca 41.70
11° 10 Caribe Tide (Turn of the Tide) 3a 482k 15¾ 56.0 L. Otero Walter H. Graña 36.60
2 Il Sapore (British Medium) 3a 504k 16¼ 57.0 J. Jorge Ramón V. Peralta 199.50
Retiros: (3)Bright New
Tiempo: 1.11.01 1200m Arena (Pesada)
Favorito: (1)Concession

Mandiles: 5, 8, 1, 11, 6, 7, 9, 13, 4, 12, 10, 2

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) Pablo J. Menyou , (3°) Carlos A. Bueno, (4°) Eric Acosta , (5°) Christian D. Villarreal , (6°) Emanuel Castillo , (7°) Braian Morales, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Alexis L. Moreira , (10°) Jesús G. Prestes, (11°) Luis E. Otero, (U°) Julio C. Jorge

Preparadores: (1°) Matias Vidal, (2°) Heber C. Cámpora, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Gustavo R. Acosta, (5°) Enrique A. Rosas, (6°) Alvaro D. Mederos, (7°) Jorge L. Garaza, (8°) Feliciano W. Cabrera, (9°) Jorge Vera, (10°) José G. Menchaca, (11°) Walter H. Graña, (U°) Ramón V. Peralta

Studs: (1°) Viejo Ricardo, (2°) Hs. Adema, (3°) Orilla Del Monte, (4°) Gualeguay, (5°) Las Abuelas, (6°) Don Roque, (7°) Garaza, (8°) Sarandí, (9°) La Ventaja, (10°) Carlitos N., (11°) Walevi, (U°) Atropellame Alborada