Reunión 49 Hipódromo de Maroñas
Sábado 29 de Junio del 2019

17ª (19736)

Condicional (Cd)
Pr. "Aero Trem"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Arena (Pesada)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $240.014

UYU $138.470 al 1ro - UYU $48.464 al 2do - UYU $30.002 al 3ro - UYU $13.847 al 4to - UYU $9.231 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Mani Many (Fusaichi Pegasus) 3a 422k 56.0 M. Dávila Mario A. Pombo 34.30
10 Bruja Maleva (Brujo De Olleros) 3a 440k 56.0 M. Nuñez Mario A. Pombo 18.50
6 Rest Queen (Curlinello) 3a 504k 6 57.0 R. Cornelli Antonio L. Cintra 4.60
13 Tapadita Fever (Texas Fever) 3a 488k 8 57.0 P. Menyou José G. Menchaca 17.00
16 Pickpocket Funds (Fund of Funds) 3a 390k 56.0 J. Mora Ramón V. Peralta 13.60
9 Terracota (Redattore) 3a 412k 56.0 H. Lazo Juan P. González 21.90
11 Garanzia (Public Purse) 3a 440k 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 6.30
12 Superlore (Bluegrass Cat) 3a 430k 57.0 E. Rodríguez Juan P. González 2.60
8 Cafe Nobleza Pura (Cafetin) 3a 426k 57.0 M. Trias Wáshington R. Bonacci 8.20
10° 15 Kaomi (Honour and Glory) 3a 458k 56.0 F. Hernández Francisco R. Pallas 71.10
11° 5 Flash Pampita (Potri Flash) 3a 436k 11¾ 56.0 F. Píriz Jorge A. Píriz 52.20
12° 4 Badia (Ecclesiastic) 3a 454k 14¼ 57.0 Y. Pereira Eber A. Ilaria 6.30
13° 14 Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) 3a 420k 15¼ 56.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 32.20
14° 3 Cordobesita (British Medium) 3a 444k 17¾ 57.0 C. Ibañez Matias Vidal 33.30
18 Lawtime (Ioya Bigtime) 3a 446k 19½ 57.0 D. Alonso Angel E. Barboza 116.60
Retiros: (1)Ferratella, (7)Diputada, (17)Lilyblue
Tiempo: 1.29.34 1500m Arena (Pesada)
Favorito: (12)Superlore

Mandiles: 2, 10, 6, 13, 16, 9, 11, 12, 8, 15, 5, 4, 14, 3, 18

Jinetes: (1°) Martín R. Dávila , (2°) Matias E. Nuñez , (3°) Robert S. Cornelli , (4°) Pablo J. Menyou , (5°) Jhonatan R. Mora , (6°) Héctor F. Lazo, (7°) Vagner Leal, (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Mirtha E. Trias , (10°) Federico Hernández , (11°) Federico F. Píriz, (12°) Yair E. Pereira, (13°) R. S. Chiruzzo, (14°) Cesar A. Ibañez , (U°) Diego R. Alonso

Preparadores: (1°) Mario A. Pombo, (2°) Mario A. Pombo, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) José G. Menchaca, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Juan P. González, (7°) Antonio L. Cintra, (8°) Juan P. González, (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Francisco R. Pallas, (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Eber A. Ilaria, (13°) Raimundo Soares, (14°) Matias Vidal, (U°) Angel E. Barboza

Studs: (1°) El Tiempo Lo Dira, (2°) Que Simón, (3°) J Stables, (4°) El Polacho, (5°) Il Bambino, (6°) Despertador, (7°) Viejo Leo, (8°) Hs. Los Seis, (9°) Viejo Ferro, (10°) Decano Oriental, (11°) Fair Play, (12°) Los Apostoles, (13°) Hs. Phillipson, (14°) Los Zorritos, (U°) La Bohemia