Reunión 60 Hipódromo de Palermo
Lunes 1 de Julio del 2019
|
10ª (20190701100010)
Condicional (Cd) Pr. "Día Del Locutor"
Yeguas 4 años ganadoras (h4ag) 1000m Arena (Normal) 19:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $280.500
|
|
|
ARS $165.000 al 1ro - ARS $57.750 al 2do - ARS $33.000 al 3ro - ARS $16.500 al 4to - ARS $8.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
7 |
J B Candy (J Be K) |
5a |
486k |
|
55.3 |
F. Quinteros |
Juan Cunha Duarte |
3.95 |
2° |
2 |
Cosmic Lady (The Leopard) |
5a |
538k |
¾ cp |
57.1 |
E. Ortega |
Gabriel H. Degregorio |
5.05 |
3° |
11 |
Queen Samba (Sidney's Candy) |
5a |
466k |
1¼ |
55 |
A. Domingos |
Ruben D. Sabadell |
13.15 |
4° |
1 |
Star Roma (Star Dabbler) |
5a |
550k |
1¾ |
57.2 |
L. Balmaceda |
Elvio E. Arrac |
3.35 |
5° |
10 |
Cocotera (El Azor) |
5a |
528k |
3¾ |
57.5 |
A. Lopez |
Carlos A. Davila |
10.05 |
6° |
6 |
Linda Sonrisa (Mutakddim) |
5a |
486k |
3¾ |
57.1 |
J. Noriega |
Juan I. Mingoni |
6.95 |
7° |
9 |
Soñadora Nautical (Nautical Storm) |
5a |
466k |
4 |
57 |
F. Vilches |
Leonardo P. Pighin |
10.6 |
8° |
5 |
Manesa (Slew Gin Fizz) |
5a |
450k |
5½ |
50 |
A. Castro |
Hector S. Rodríguez |
57.2 |
9° |
3 |
Go Tampa (Sixties Icon) |
5a |
466k |
7 |
57 |
P. Falero |
Rolando V. Zampone |
13 |
U° |
4 |
Chopy Party (Sidney's Candy) |
5a |
472k |
7¾ |
57 |
G. Hahn |
Conrado Pajon |
7.25 |
Retiros: (8)Cachirula Kal, (12)Hai Plus
Tiempo: 00.55.42 1000m Arena (Normal)
Favorito: (7)J B Candy
Mandiles: 7, 2, 11, 1, 10, 6, 9, 5, 3, 4
Jinetes: (1°) Facundo M. Quinteros, (2°) Eduardo Ortega Pavon, (3°) Altair Domingos, (4°) Lautaro E. Balmaceda, (5°) Alexis O. Lopez, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Fernando M. Vilches, (8°) Alexis G. Castro, (9°) Pablo G. Falero, (U°) Gonzalo Hahn
Preparadores: (1°) Juan Cunha Duarte, (2°) Gabriel H. Degregorio, (3°) Ruben D. Sabadell, (4°) Elvio E. Arrac, (5°) Carlos A. Davila, (6°) Juan I. Mingoni, (7°) Leonardo P. Pighin, (8°) Hector S. Rodríguez, (9°) Rolando V. Zampone, (U°) Conrado Pajon
Studs: (1°) Las Tres Niñas, (2°) Horizonte, (3°) La Nora, (4°) Don Pablo (vºtº), (5°) Los Goyitos, (6°) Don Eusebio (az), (7°) Los Melli (s.fe), (8°) Zaldi-Ennea, (9°) El Chiche, (U°) Hs. Resolana