Reunión 62 Hipódromo de San Isidro
Domingo 7 de Julio del 2019

(201907079004)

Condicional (Cd)
Pr. "Lloyd 2012"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap)
1600m Pasto (Húmeda)
15:23 hrs.

ARS $245.000 al 1ro
ARS $85.750 al 2do
ARS $49.000 al 3ro
ARS $24.500 al 4to
ARS $12.250 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $416.500


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Lauda Air (Cityscape) 3a 516k 56.0 A. Domingos Filho P. Nickel 2.15
10 Ivee (Exchange Rate) 3a 466k 3 56.0 L. Balmaceda Juan M. Etchechoury 4.05
3 South Seas (Treasure Beach) 3a 498k 56.0 P. Falero Antonio M. Corbalan 4.25
8 Inmate (Treasure Beach) 3a 522k 56.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 23.90
7 Global Poderoso (Global Hunter) 3a 485k 56.0 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 11.20
4 Circus World (Heliostatic) 3a 472k 11¾ 56.0 G. Bellocq Juan M. Etchechoury 18.30
12 Alfahid (Ocean Terrace) 3a 504k 12 56.0 E. Ortega Enrique Martín Ferro 30.45
4a Lost Temptation (Treasure Beach) 3a 436k 12¼ 56.0 L. Tello Juan M. Etchechoury 18.30
11 Don Jilguero (Cityscape) 3a 495k 13¾ 56.0 F. Barroso Juan M. Etchechoury 10.50
10° 2 Honor Alto (Portal Del Alto) 3a 465k 15¾ 56.0 P. Carrizo Cristian E. Escudero 63.20
11° 6 Cima Beach (Cima De Triomphe) 3a 544k 16¾ 56.0 I. Monasterolo José A. Lofiego 16.25
11a Don Laurel (Treasure Beach) 3a 486k 17¾ 56.0 J. Noriega Juan M. Etchechoury 10.50
Retiros: (1)Lupo Man, (9)Festehero
Tiempo:   1.41.54 1600m Pasto (Húmeda)
Favorito: (5)Lauda Air

Mandiles: 5, 10, 3, 8, 7, 4, 12, 4a, 11, 2, 6, 11a

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Lautaro E. Balmaceda, (3°) Pablo G. Falero, (4°) Juan Cruz Villagra, (5°) Adrian M. Giannetti, (6°) Gonzalo E. Bellocq, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Leonardo F. Tello Elizondo, (9°) Fabricio R. Barroso, (10°) Pablo D. Carrizo, (11°) Ivan E. Monasterolo, (U°) Juan C. Noriega

Preparadores: (1°) Filho P. Nickel, (2°) Juan M. Etchechoury, (3°) Antonio M. Corbalan, (4°) Juan C. Bianchi, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Enrique Martín Ferro, (8°) Juan M. Etchechoury, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Cristian E. Escudero, (11°) José A. Lofiego, (U°) Juan M. Etchechoury

Studs: (1°) La Providencia, (2°) Stud Rdi, (3°) Stud Los Corrales S. A., (4°) Mamina, (5°) Emine, (6°) Las Monjitas, (7°) Stud Haras Porta Pia, (8°) Las Monjitas, (9°) San Benito, (10°) Maria Ines, (11°) El Granate, (U°) San Benito