Reunión 63 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 10 de Julio del 2019

15ª (2019071090015)

Condicional (Cd)
Pr. "Señor Juez"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1c. (h5a+g)
1200m Arena (Normal)
20:35 hrs.

ARS $62.000 al 1ro
ARS $21.700 al 2do
ARS $12.400 al 3ro
ARS $6.200 al 4to
ARS $3.100 al 5to

Bolsa de Premios
ARS $105.400


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Datmik Sale (Not For Sale) 6a 55.0 L. Noriega Carlos A. Fali 4.70
4 Gitana Rash (Temedero) 5a 1 57.0 M. Valle Diego H. Zabala 7.45
3 Ten Feet (Jump Start) 5a 57.0 G. Bellocq Milton D. Puerari D 4.10
11a Saltando Sidnex (Sidney's Candy) 5a 57.0 L. Tello Angel R. Giannetti 12.65
12 Flanflita (Heliostatic) 5a 57.0 R. Barrueco Roberto C. Gutiérrez 11.95
11 Global Call (Global Hunter) 5a 57.0 J. Sanchez Angel R. Giannetti 12.65
7 Hilida Cap (Captivating Cat) 5a 7 57.0 O. Alderete Juan C. Godoy 8.80
10 Stormy Shyner (Indygo Shiner) 5a 57.0 C. Montoya Brian Russo 9.40
1 Tarterina (Dynamix) 6a 55.0 J. Villagra Maximiliano Vallejo 17.60
10° 13 Swallow Me (El Prado Rob) 5a 57.0 M. Giles Mauro D. Giles 7.90
11° 2 Libertad Key (Key Deputy) 5a 11¼ 57.0 M. La Palma Juan A. Romero 16.55
8 Miss Caremi (Strategic Prince) 5a 11¼ 57.0 J. Rivarola Alfredo F. Franco 42.75
Retiros: (5)Sweet Wisdom, (6)Forexcellent, (9)Golden Grain
Tiempo:   1.12.49 1200m Arena (Normal)
Favorito: (14)Datmik Sale

Mandiles: 14, 4, 3, 11a, 12, 11, 7, 10, 1, 13, 2, 8

Jinetes: (1°) Lucas J. Noriega Cobian, (2°) Martin J. Valle, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Leonardo F. Tello Elizondo, (5°) Ramiro R. Barrueco, (6°) Jose M. Sanchez, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Cristian A. Montoya, (9°) Juan Cruz Villagra, (10°) Mauro D. Giles, (11°) Martin A. La Palma, (U°) Juan C. Rivarola

Preparadores: (1°) Carlos A. Fali, (2°) Diego H. Zabala, (3°) Milton D. Puerari D, (4°) Angel R. Giannetti, (5°) Roberto C. Gutiérrez, (6°) Angel R. Giannetti, (7°) Juan C. Godoy, (8°) Brian Russo, (9°) Maximiliano Vallejo, (10°) Mauro D. Giles, (11°) Juan A. Romero, (U°) Alfredo F. Franco

Studs: (1°) Carita de Angel, (2°) Lololo, (3°) Noeli-Soledad, (4°) Haras De La Rosa, (5°) El Dieguito, (6°) Haras De La Rosa, (7°) Stud Kolyno, (8°) Hermandad, (9°) Los 4 Hermanos, (10°) Graciana, (11°) El Habilidoso, (U°) Estudioso