Reunión 67 Hipódromo de San Isidro
Miércoles 24 de Julio del 2019

11ª (2019072490011)

Condicional (Cd)
Pr. "Manicero Key 2015"
Todo caballo 5 años y más ganadores de 2 o 3 carreras (5a+g)
1600m Arena (Normal)
17:55 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $195.500

ARS $115.000 al 1ro - ARS $40.250 al 2do - ARS $23.000 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $5.750 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Atfront (Curlinello) 5a 546k 54.0 P. Falero Santiago A. Cannizzo 3.40
2 Pipo Pescador (Upward Trend) 5a 487k ½ cp 57.0 L. Noriega Marcelo C. J. Sumpf 11.95
9 Hat Melodico (Hat Trick) 6a 467k 55.0 W. Pereyra Marcelo C. J. Sumpf 5.05
13 Kiexpresion (Heliostatic) 6a 484k 4 55.0 P. Carrizo Agustin Angerosa 57.60
4 Stonecharly (Sebi Halo) 5a 479k 57.0 P. Sotelo Inocencio R. Gorrais 13.85
1 Must See You (Roman Ruler) 5a 438k 54.0 L. Tello Juan M. Etchechoury 7.65
5 Beau Prince (Strategic Prince) 5a 471k 57.0 F. Fernandes Gustavo E. Romero 9.80
7 Leon Ferrari (Cape Town) 5a 514k 11¼ 57.0 A. Castro Jose L. Aranha Correa 3.65
10 Brent Ruler (Brentwood) 7a 477k 12¼ 55.0 O. Roncoli Agustin D. Centurion 118.85
10° 6 Ganesha (Balsero) 8a 520k 12¾ 55.0 J. Rivarola Alberto O. Urdagaray 61.05
12 Vatayon (Life Of Victory) 6a 550k 12¾ 55.0 I. Monasterolo Jose C. Viola 24.10
Retiros: (3)Daniel Boone, (11)Luthais
Tiempo:   1.36.07 1600m Arena (Normal)
Favorito: (8)Atfront

Mandiles: 8, 2, 9, 13, 4, 1, 5, 7, 10, 6, 12

Jinetes: (1°) Pablo G. Falero, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) William Pereyra, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) Pablo C. Sotelo, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Alexis G. Castro, (9°) Orlando P. Roncoli, (10°) Juan C. Rivarola, (U°) Ivan E. Monasterolo

Preparadores: (1°) Santiago A. Cannizzo, (2°) Marcelo C. J. Sumpf, (3°) Marcelo C. J. Sumpf, (4°) Agustin Angerosa, (5°) Inocencio R. Gorrais, (6°) Juan M. Etchechoury, (7°) Gustavo E. Romero, (8°) Jose L. Aranha Correa, (9°) Agustin D. Centurion, (10°) Alberto O. Urdagaray, (U°) Jose C. Viola

Studs: (1°) Santiago, (2°) Tío César, (3°) Lascan, (4°) Don Jose, (5°) Gerardo, (6°) Las Monjitas, (7°) Oma Fanny, (8°) Stud Red Rafa, (9°) Las 4 M., (10°) 9 De Julio, (U°) Sr. J.M.