Reunión 72 Hipódromo de La Plata
Martes 30 de Julio del 2019

14ª (20190730120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Potro Tranquilo 2008"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap)
1400m Arena (Pesada)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $195.500

ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Fiestera Scape (Cityscape) 4a 57 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 4.20
8 Queen Style (Mount Nelson) 4a 57 L. Tello Alejandro P. Cisneros 12.65
9 Marmarajana (Master Of Hounds) 4a 3 57 F. Arreguy Nahuel Orlandi (h) 2.80
2 Queen Regnant (Don Incauto) 4a 7 57 J. Roman Hector M. Martínez 10.65
12 Che Diva (Stay Thirsty) 4a 8 57 R. Villegas Juan M. Benesperi 90.00
15 Joy Soda (Fortify) 4a 57 W. Aguirre Alcides G. Ortega 4.70
3 Da Carla (Star Dabbler) 4a 57 J. Villagra Lucas F. Gaitan 5.45
10 Klada (Dancing For Me) 4a 12¾ 57 M. La Palma Jorge G. Borda 24.15
13 Lippee (Dynamix) 4a 21¾ 57 A. Cabrera Roberto O. Anglat 36.00
10° 5 Mimosona (Trenzado) 4a 22 57 L. Ramallo Omar L. Villarretta 101.55
11° 16 Gata Soleada (Gato Editor) 4a 27 57 J. Rivarola Marcos C. Prestano 41.30
12° 14 Monita Emperor (Filoso Emperor) 4a 27¾ 57 P. Arenas Gustavo A. Sereno 31.10
7 Queen Of The Beach (Treasure Beach) 4a 37¾ 57 D. Gomez Alberto Viggiano 93.95
Retiros: (1)Belna, (4)Myjana, (11)Vuela Nov
Tiempo:   1.26.68 1400m Arena (Pesada)
Favorito: (9)Marmarajana

Mandiles: 6, 8, 9, 2, 12, 15, 3, 10, 13, 5, 16, 14, 7

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Leonardo F. Tello Elizondo, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Julian A. Roman, (5°) Romina Villegas, (6°) Walter A. Aguirre, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Martin A. La Palma, (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Lautaro N. Ramallo, (11°) Juan C. Rivarola, (12°) Pablo D. Arenas, (U°) Dario R. Gomez

Preparadores: (1°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (2°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Nahuel Orlandi (h), (4°) Hector M. Martínez, (5°) Juan M. Benesperi, (6°) Alcides G. Ortega, (7°) Lucas F. Gaitan, (8°) Jorge G. Borda, (9°) Roberto O. Anglat, (10°) Omar L. Villarretta, (11°) Marcos C. Prestano, (12°) Gustavo A. Sereno, (U°) Alberto Viggiano

Studs: (1°) Firmamento, (2°) Puey, (3°) El Coky, (4°) La Fia-Cca, (5°) Santa Elena, (6°) Rodeo Chico, (7°) Haras Pozo De Luna, (8°) Ana Ruth, (9°) Great Kings, (10°) El Malandrin, (11°) Santa Paula, (12°) La Escondida ll, (U°) El Yiye