Reunión 71 Hipódromo de Palermo
Domingo 4 de Agosto del 2019

(2019080410006)

Condicional (Cd)
Pr. "Peñon"
Potrancas 3 años ganadoras de 1 carrera (h3ag)
1200m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $78.750 al 2do - ARS $45.000 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $11.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 All Storm (Treasure Beach) 3a 416k 56.5 J. Villagra Juan C. Bianchi 11.85
10 Cantora Romana (Cafrune) 3a 446k 3 56.5 P. Falero Victor A. Romea 5.45
6 Seiternal (Seattle Fitz) 3a 508k 5 56.9 E. Ortega Jorge R. Dulom 1.95
8 Galana Del Sur (Exchange Rate) 3a 472k 56.2 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 6.55
5 Zamba Point (Indy Point) 3a 454k 56 I. Monasterolo María F. Alvarez 6.25
9 Belga Rye (Catcher in the Rye) 3a 412k 56 M. Lopez Angel A. Piana 22.25
11 Bell Scape (Cityscape) 3a 492k 57 F. Berti Marcelo E. Berti 9.3
7 Cortinera City (Cityscape) 3a 434k 56 D. Arias Martin L. Grimaldi 26.85
12 Vecina Soñada (Sidney's Candy) 3a 454k 56 F. Fernandes Nicolas Martin Ferro 16
10° 4 Floynia (Ap Candy) 3a 432k 10½ 56 J. Noriega Nicolás Tartaglia 41.15
13 Armadora (Sidney's Candy) 3a 408k 12 56 A. Cabrera Rodolfo A. Landola 36.6
Retiros: (1)Donde Estás, (2)Doña Milhojas
Tiempo: 01.08.65 1200m Arena (Normal)
Favorito: (6)Seiternal

Mandiles: 3, 10, 6, 8, 5, 9, 11, 7, 12, 4, 13

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Pablo G. Falero, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Ivan E. Monasterolo, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Facundo A. Berti, (8°) Daniel E. Arias, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Juan C. Noriega, (U°) Anibal J. Cabrera

Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Victor A. Romea, (3°) Jorge R. Dulom, (4°) Jorge A. Mayansky Neer, (5°) María F. Alvarez, (6°) Angel A. Piana, (7°) Marcelo E. Berti, (8°) Martin L. Grimaldi, (9°) Nicolas Martin Ferro, (10°) Nicolás Tartaglia, (U°) Rodolfo A. Landola

Studs: (1°) Mamina, (2°) Haras Don Teo, (3°) El Tate, (4°) Cristal De Luna, (5°) Stud Tío Mario, (6°) Los San Esteban, (7°) El Bata, (8°) Duky, (9°) Quereuquén, (10°) Cumeneyén, (U°) Santa Cecilia