Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 10 de Agosto del 2019
|
16ª (20190810100016)
Condicional (Cd) Pr. "Amy B Key"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g) 1000m Arena (Húmeda) 21:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $178.500
|
|
|
ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
8 |
Star Roma (Star Dabbler) |
5a |
558k |
|
57 |
A. Domingos |
Elvio E. Arrac |
5.45 |
2° |
9 |
Ten Feet (Jump Start) |
5a |
468k |
3 |
57.1 |
G. Bellocq |
Milton D. Puerari Duarte |
33.2 |
3° |
14 |
Ornella Rio (Riomaggiore) |
5a |
424k |
3¼ |
52 |
A. Castro |
Ruben O. Lazzaro |
319.25 |
4° |
13 |
Onda Pincha (Easing Along) |
5a |
468k |
3½ |
57 |
W. Moreyra |
Juan C. Etchechoury (h) |
5.25 |
5° |
6 |
Danzare (Dancing For Me) |
5a |
526k |
6 |
57 |
F. Fernandes |
Ruben G. Luna |
20.1 |
6° |
4 |
Encabronada (Lizard Island) |
6a |
488k |
6¾ |
57.3 |
P. Falero |
Gabriel O. Maldonado |
20.85 |
7° |
12 |
Cachirula Kal (Anak Nakal) |
5a |
448k |
7 |
57 |
M. Rodriguez |
Pablo A. Saguillo |
44.55 |
8° |
11 |
La Remolona (El Demoledor) |
5a |
484k |
10 |
57 |
P. Carrizo |
Oscar A. Kalk |
17.2 |
9° |
2 |
Capelina (Freud) |
5a |
484k |
10¾ |
57 |
F. Corrales |
Leonardo P. Pighin |
28.4 |
10° |
7 |
Indora (Jump Start) |
5a |
496k |
12¾ |
56 |
C. Benitez |
Juan J. Marti |
46.25 |
11° |
10 |
La Mineta (Pollard's Vision) |
5a |
472k |
14¾ |
50.5 |
L. Noriega |
Luis S. Bedoya |
12.35 |
12° |
5 |
La Mostra (Catcher in the Rye) |
6a |
498k |
17¼ |
54.5 |
E. Ortega |
Diego H. Rossi |
198.35 |
13° |
1 |
Queen Samba (Sidney's Candy) |
5a |
462k |
19¾ |
54 |
L. Tello |
Ruben D. Sabadell |
17.25 |
U° |
15 |
Bankai (Banganyko) |
5a |
474k |
37¾ |
57 |
K. Banegas |
Dario M. Gonzalez |
93.1 |
Retiros: (3)Lady Somm
Tiempo: 00.55.10 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (13)Onda Pincha
Mandiles: 8, 9, 14, 13, 6, 4, 12, 11, 2, 7, 10, 5, 1, 15
Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Pablo G. Falero, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Francisco R. Corrales, (10°) Carlos M. Benitez, (11°) Lucas J. Noriega Cobian, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Kevin Banegas
Preparadores: (1°) Elvio E. Arrac, (2°) Milton D. Puerari Duarte, (3°) Ruben O. Lazzaro, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Ruben G. Luna, (6°) Gabriel O. Maldonado, (7°) Pablo A. Saguillo, (8°) Oscar A. Kalk, (9°) Leonardo P. Pighin, (10°) Juan J. Marti, (11°) Luis S. Bedoya, (12°) Diego H. Rossi, (13°) Ruben D. Sabadell, (U°) Dario M. Gonzalez
Studs: (1°) Don Pablo (vºtº), (2°) Noeli-Soledad, (3°) Los Wue, (4°) Rubio B, (5°) El Padrino 22, (6°) El Palomar, (7°) Norali, (8°) Don Cristobal, (9°) lm 1930, (10°) Tulipan, (11°) Los Ilusos, (12°) Gustavo Andrea, (13°) La Nora, (U°) El Ultimo Zoilo