Reunión 73 Hipódromo de Palermo
Sábado 10 de Agosto del 2019

16ª (20190810100016)

Condicional (Cd)
Pr. "Amy B Key"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 carrera (h5a+g)
1000m Arena (Húmeda)
21:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $178.500

ARS $105.000 al 1ro - ARS $36.750 al 2do - ARS $21.000 al 3ro - ARS $10.500 al 4to - ARS $5.250 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Star Roma (Star Dabbler) 5a 558k 57 A. Domingos Elvio E. Arrac 5.45
9 Ten Feet (Jump Start) 5a 468k 3 57.1 G. Bellocq Milton D. Puerari D 33.2
14 Ornella Rio (Riomaggiore) 5a 424k 52 A. Castro Ruben O. Lazzaro 319.25
13 Onda Pincha (Easing Along) 5a 468k 57 W. Moreyra Juan C. Etchechoury (h) 5.25
6 Danzare (Dancing For Me) 5a 526k 6 57 F. Fernandes Ruben G. Luna 20.1
4 Encabronada (Lizard Island) 6a 488k 57.3 P. Falero Gabriel O.Maldonado 20.85
12 Cachirula Kal (Anak Nakal) 5a 448k 7 57 M. Rodriguez Pablo A. Saguillo 44.55
11 La Remolona (El Demoledor) 5a 484k 10 57 P. Carrizo Oscar A. Kalk 17.2
2 Capelina (Freud) 5a 484k 10¾ 57 F. Corrales Leonardo P. Pighin 28.4
10° 7 Indora (Jump Start) 5a 496k 12¾ 56 C. Benitez Juan J. Marti 46.25
11° 10 La Mineta (Pollard's Vision) 5a 472k 14¾ 50.5 L. Noriega Luis S. Bedoya 12.35
12° 5 La Mostra (Catcher in the Rye) 6a 498k 17¼ 54.5 E. Ortega Diego H. Rossi 198.35
13° 1 Queen Samba (Sidney's Candy) 5a 462k 19¾ 54 L. Tello Ruben D. Sabadell 17.25
15 Bankai (Banganyko) 5a 474k 37¾ 57 K. Banegas Dario M. Gonzalez 93.1
Retiros: (3)Lady Somm
Tiempo: 00.55.10 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (13)Onda Pincha

Mandiles: 8, 9, 14, 13, 6, 4, 12, 11, 2, 7, 10, 5, 1, 15

Jinetes: (1°) Altair Domingos, (2°) Gonzalo E. Bellocq, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Pablo G. Falero, (7°) Maximiliano A. Rodriguez, (8°) Pablo D. Carrizo, (9°) Francisco R. Corrales, (10°) Carlos M. Benitez, (11°) Lucas J. Noriega Cobian, (12°) Eduardo Ortega Pavon, (13°) Leonardo F. Tello Elizondo, (U°) Kevin Banegas

Preparadores: (1°) Elvio E. Arrac, (2°) Milton D. Puerari D, (3°) Ruben O. Lazzaro, (4°) Juan C. Etchechoury (h), (5°) Ruben G. Luna, (6°) Gabriel O.Maldonado, (7°) Pablo A. Saguillo, (8°) Oscar A. Kalk, (9°) Leonardo P. Pighin, (10°) Juan J. Marti, (11°) Luis S. Bedoya, (12°) Diego H. Rossi, (13°) Ruben D. Sabadell, (U°) Dario M. Gonzalez

Studs: (1°) Don Pablo, (2°) Noeli-Soledad, (3°) Los Wue, (4°) Rubio B., (5°) El Padrino 22, (6°) El Palomar, (7°) Norali, (8°) Don Cristobal, (9°) lm 1930, (10°) Tulipan, (11°) Los Ilusos, (12°) Gustavo Andrea, (13°) La Nora, (U°) El Ultimo Zoilo