Reunión 78 Hipódromo de La Plata
Martes 20 de Agosto del 2019
|
2ª (2019082012002)
Condicional (Cd) Pr. "Cafrune 2010-2011"
Todo caballo 6 años y más ganadores de 2 carreras (6a+g) 1000m Arena (Normal) 14:00 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $153.000
|
|
|
ARS $90.000 al 1ro - ARS $27.000 al 2do - ARS $16.200 al 3ro - ARS $9.000 al 4to - ARS $7.200 al 5to - ARS $3.600 al 6to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Leopoldo Da (Dado Vuelta) |
7a |
|
|
57 |
A. Giorgis |
Marcos I. Grigueli |
2.25 |
2° |
12 |
San Gold (San Kirico) |
8a |
|
1½ |
57 |
R. Torres |
Emiliano N. Ferrero |
3.75 |
3° |
1 |
Majestic Plus (Saalb) |
6a |
|
3 |
57 |
P. Arenas |
Orlando R. Cavallaro |
12.30 |
4° |
10 |
Che Trompa (Hat Trick) |
6a |
|
3¼ |
57 |
M. Ferreyra |
Carlos A. Davila |
11.60 |
5° |
3 |
Sinister Horse (Hurricane Cat) |
7a |
|
3½ |
57 |
F. Arreguy |
Oscar D. Melo |
30.30 |
6° |
4 |
Que Perdicion (Que Vida Buena) |
6a |
|
5 |
57 |
J. Noriega |
Armando J. Glades |
6.20 |
7° |
5 |
Nounou Dream (Unbridle's Dream) |
6a |
|
10 |
57 |
W. Pereyra |
Sergio R. Rodriguez |
12.10 |
8° |
6 |
Adorado Jinsky (Manipulator) |
7a |
|
10½ |
57 |
N. Ortiz |
Maximiliano G. Mongay |
16.35 |
9° |
11 |
Minguita Parade (Praxis Parade) |
9a |
|
11¼ |
55 |
S. Piliero |
Miguel A. Aguerre |
75.50 |
10° |
2 |
El Conspirador (Skagway) |
7a |
|
16¼ |
57 |
D. Arias |
Martin E. Goicoechea |
57.35 |
U° |
8 |
Veloster (A Tout L'heure) |
6a |
|
19¼ |
57 |
J. Rivarola |
Juan G. Flores |
12.80 |
Retiros: (7)Special Date
Tiempo: 0.59.80 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Leopoldo Da
Mandiles: 9, 12, 1, 10, 3, 4, 5, 6, 11, 2, 8
Jinetes: (1°) Abel L. J. Giorgis, (2°) Roberto M. Torres, (3°) Pablo D. Arenas, (4°) Matias N. Ferreyra, (5°) Francisco A. Arreguy, (6°) José G. Noriega Cobian, (7°) William Pereyra, (8°) Nicolas A. Ortiz, (9°) Sergio A. Piliero, (10°) Daniel E. Arias, (U°) Juan C. Rivarola
Preparadores: (1°) Marcos I. Grigueli, (2°) Emiliano N. Ferrero, (3°) Orlando R. Cavallaro, (4°) Carlos A. Davila, (5°) Oscar D. Melo, (6°) Armando J. Glades, (7°) Sergio R. Rodriguez, (8°) Maximiliano G. Mongay, (9°) Miguel A. Aguerre, (10°) Martin E. Goicoechea, (U°) Juan G. Flores
Studs: (1°) Kelo y Ricky, (2°) El Bocha, (3°) Casita Mia, (4°) Las Golondrinas, (5°) Pilluelo, (6°) San Diego, (7°) Don Agustín II, (8°) La Hormigonera, (9°) Cajaraville, (10°) Wiber, (U°) Citherbus