Reunión 63 Hipódromo de Maroñas
Sábado 24 de Agosto del 2019

12ª (19981)

Condicional (Cd)
Pr. "Larilú"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1100m Arena (Seca)
18:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $172.849

UYU $99.721 al 1ro - UYU $34.902 al 2do - UYU $21.606 al 3ro - UYU $9.972 al 4to - UYU $6.648 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Eta Rubia (British Medium) 4a 444k 57.0 P. Menyou Sebastián San Martín 3.50
4 Ghost Mount (Mount Nelson) 4a 434k ¼ 58.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 5.00
12 Mi Hermosa (Fusaichi Pegasus) 4a 426k 2 57.0 J. Gulart Sergio G. Dorneles 2.90
10 Lady Moscu (Ivan Denisovich) 4a 438k 58.0 F. Guedes Nicolás S. Toledo 10.10
9 Anabela (Honour and Glory) 4a 462k 58.0 A. Moreira Gustavo D. Blengio 10.80
6 She Runse Much (Fund of Funds) 4a 410k 57.0 C. Ibañez Sebastián G. Silveira 20.70
1 La Brillantina (Brooklyn Boy) 4a 414k 57.0 C. Villarreal Sebastián San Martín 10.30
7 Cordobesita (British Medium) 4a 446k 58.0 G. Barragán Matias Vidal 61.40
5 Mi Kumari (Tiger Tracks) 4a 446k 57.0 J. Pérez Angel E. Barbosa 125.90
10° 13 Religera (Honour and Glory) 4a 410k 9 57.0 V. Martínez Pedro C. Hernández 7.10
11° 11 Bluegrass Moon (Teeth of the Dog) 4a 454k 11¾ 57.0 D. Sánchez Carlos M. Ribeiro 155.20
12° 8 La Donada (Ecclesiastic) 4a 468k 12¾ 58.0 J. De Leivas Héctor F. Bacigalupi 16.10
2 Fraan (Awzaan) 4a 372k 16¼ 57.0 A. Brun Carlos M. Ribeiro 185.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.13 1100m Arena (Seca)
Favorito: (12)Mi Hermosa

Mandiles: 3, 4, 12, 10, 9, 6, 1, 7, 5, 13, 11, 8, 2

Jinetes: (1°) Pablo J. Menyou , (2°) Julio C. Méndez, (3°) Josiane Gulart, (4°) Fabio H. Guedes, (5°) Alexis L. Moreira , (6°) Cesar A. Ibañez , (7°) Christian D. Villarreal , (8°) Guillermo Barragán , (9°) Javier E. Pérez, (10°) Víctor U. Martínez, (11°) Diego N. Sánchez , (12°) Juan L. De Leivas , (U°) Alvaro A. Brun

Preparadores: (1°) Sebastián San Martín, (2°) Alcides P. Perdomo, (3°) Sergio G. Dorneles, (4°) Nicolás S. Toledo, (5°) Gustavo D. Blengio, (6°) Sebastián G. Silveira, (7°) Sebastián San Martín, (8°) Matias Vidal, (9°) Angel E. Barbosa, (10°) Pedro C. Hernández, (11°) Carlos M. Ribeiro, (12°) Héctor F. Bacigalupi, (U°) Carlos M. Ribeiro

Studs: (1°) Locura Y Pasión, (2°) Las Nenas, (3°) Hs. Phillipson, (4°) Mi Vieja Rosa, (5°) El Paton, (6°) Don Feluco, (7°) Intuición, (8°) Los Zorritos, (9°) La Bohemia, (10°) Hs. del Rocío, (11°) Yanin R, (12°) Son del Fachi, (U°) Hs. La Aldea