Reunión 84 Hipódromo de La Plata
Martes 3 de Septiembre del 2019

(2019090312007)

Condicional (Cd)
Pr. "Suma"
Yeguas 4 años y más ganadoras de 1 carrera (h4a+g)
1000m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $246.500

ARS $145.000 al 1ro - ARS $43.500 al 2do - ARS $26.100 al 3ro - ARS $14.500 al 4to - ARS $11.600 al 5to - ARS $5.800 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 La Soberania (Aspire) 4a 57 J. Peralta Camilo Aranda 7.20
8 Trust In Peace (Curlinello) 4a 2 57 F. Aguirre Marcelo R. López 6.45
4 Plus Seattle (Seattle Fitz) 4a 57 F. Arreguy Antonio Barreto 19.85
5 Sarina (Sebi Halo) 4a 57 E. Siniani Martin E. Goicoechea 5.05
11 Tenga Cuidado (Compasivo Cat) 4a 57 F. Roldan Antonio Bernardo 10.55
2 Soy De Aca (Hurricane Cat) 4a 57 P. Carrizo Edgardo O. Martucci 6.40
9 Lechucita Li (Lucky Island) 4a 10¼ 57 W. Moreyra Juan C. Demarchi 3.85
3 Leica (Dynamix) 4a 10½ 57 K. Banegas Marcelo W. de Lucia 29.80
12 Ever Happy (Roman Ruler) 4a 12 57 J. Roman Américo Del V. Jerez 37.80
10° 10 Looking To Her (Buddha) 4a 12¼ 57 E. Ortega Alberto R. Gimenez 7.40
11° 6 Punt De Trovoada (Slew Gin Fizz) 4a 13 57 R. García Ernesto D. Diaz 32.10
1 Dama De Picas (Fire Slam) 4a 13¾ 57 A. Giorgis Ricardo D. Díaz 22.75
Corrieron Todos
Tiempo:   1.00.33 1000m Arena (Normal)
Favorito: (9)Lechucita Li

Mandiles: 7, 8, 4, 5, 11, 2, 9, 3, 12, 10, 6, 1

Jinetes: (1°) Jorge L. Peralta, (2°) Facundo S. Aguirre, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Facundo E. Roldan, (6°) Pablo D. Carrizo, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Kevin Banegas, (9°) Julian A. Roman, (10°) Eduardo Ortega Pavon, (11°) Ramiro García, (U°) Abel L. J. Giorgis

Preparadores: (1°) Camilo Aranda, (2°) Marcelo R. López, (3°) Antonio Barreto, (4°) Martin E. Goicoechea, (5°) Antonio Bernardo, (6°) Edgardo O. Martucci, (7°) Juan C. Demarchi, (8°) Marcelo W. de Lucia, (9°) Américo Del V. Jerez, (10°) Alberto R. Gimenez, (11°) Ernesto D. Diaz, (U°) Ricardo D. Díaz

Studs: (1°) Los Zorritos, (2°) Marianela y Nicolas, (3°) Don Justo A., (4°) Botafogo, (5°) Sofia y Joaquin, (6°) Pancho Augusto, (7°) J.A., (8°) La Esperanza, (9°) Ruby I, (10°) Haras Dilu, (11°) D. Y. A., (U°) Evolution