Reunión 85 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Septiembre del 2019

(2019090512009)

Condicional (Cd)
Pr. "Fortino II"
Machos 5 años perdedores (m5ap)
1300m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $161.500

ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to - ARS $3.800 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Fast Mix (Dynamix) 5a 57 E. Ortega Alcides G. Ortega 2.30
5 Upintheair (Curlinello) 5a 57 J. Doello Miguel A. B. Medina 22.05
8 Che Paisano (Greenspring) 5a 57 A. Castro Oscar F. Frávega 6.00
3 Emperador Tala (El Sembrador) 5a 57 D. Gomez Olvi A. Lagneaux 4.65
6 Guerreiro (Wild Event) 5a 57 F. Fernandes Miguel A. Díaz 4.95
13 Changuito Lustrador (Cafrune) 5a 16¼ 57 R. Villagra Juan C. Sorgi 32.05
12 Shamen (Termi Nov) 5a 19¼ 57 E. Siniani Raúl A. Amigo 13.90
10 Conde Light (Verolight) 5a 21¾ 57 J. Rivarola Arnaldo R. De Gaetano 85.65
4 Grand Compas (Grand Reward) 5a 28¾ 57 O. Arias Alejandro O. Marozzi 9.05
10° 1 Brio Cause (True Cause) 5a 41¾ 57 J. Yalet Juan G. Flores 64.55
11° 7 Grandioso Neto (Netiño) 5a 44¾ 57 F. Aguirre Omar V. Addati 127.80
2 Lindo Lingotte (Lingote De Oro) 5a 58¾ 57 R. Gonzalez Egidio C. Barrios 98.95
Retiros: (9)Sugar Lovell
Tiempo:   1.19.69 1300m Arena (Normal)
Favorito: (11)Fast Mix

Mandiles: 11, 5, 8, 3, 6, 13, 12, 10, 4, 1, 7, 2

Jinetes: (1°) Eduardo Ortega Pavon, (2°) Juan H. Doello, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Dario R. Gomez, (5°) Francisco L. Fernandes G., (6°) Raul E. Villagra, (7°) Emiliano F. Siniani, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) Octavio F. Arias, (10°) Jorge R. Yalet (h), (11°) Facundo S. Aguirre, (U°) Roque L. González

Preparadores: (1°) Alcides G. Ortega, (2°) Miguel A. B. Medina, (3°) Oscar F. Frávega, (4°) Olvi A. Lagneaux, (5°) Miguel A. Díaz, (6°) Juan C. Sorgi, (7°) Raúl A. Amigo, (8°) Arnaldo R. De Gaetano, (9°) Alejandro O. Marozzi, (10°) Juan G. Flores, (11°) Omar V. Addati, (U°) Egidio C. Barrios

Studs: (1°) Mayflower, (2°) Brisa Morena, (3°) Vientos Del Sur, (4°) Famille, (5°) El Soñador, (6°) El Viejito, (7°) Juventud, (8°) Escarda, (9°) Don Fito, (10°) Lucia Y Maria, (11°) El Surero, (U°) Linda Siempre