Reunión 88 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Septiembre del 2019

(2019091712007)

Condicional (Cd)
Pr. "Secretario Plan 2007-2008"
Potrillos 3 años perdedores (m3ap)
1600m Arena (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $365.500

ARS $215.000 al 1ro - ARS $64.500 al 2do - ARS $38.700 al 3ro - ARS $21.500 al 4to - ARS $17.200 al 5to - ARS $8.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Cappello (Manipulator) 3a 56 L. Cabrera Roxana M. San Millán 3.05
14 Sing In Camp (Campanologist) 3a 1 56 W. Aguirre Marcelo E. Berti 4.20
2 Set Match (Sidney's Candy) 3a 3 56 M. Valle Arturo Varela (h) 4.65
5 Derby Four (Storm Play) 3a 5 56 F. Roldan Antonio Barreto 8.20
11 Mestre Do Bahia (Master Of Hounds) 3a 5 56 P. Sotelo Nahuel Orlandi (h) 3.55
12 Corso Emma (Emmanuel) 3a 8 56 C. Velazquez Juan B. Mutti 22.75
6 Balon De Oro (Galicado) 3a 56 E. Ortega Luciano R. Cerutti 28.75
7 Emperor Triomphe (Emperor Richard) 3a 20¼ 56 L. Ferreyra Miguel O. Cardozo 147.20
8 True Trick (True Cause) 3a 25¼ 56 E. Siniani Martin E. Goicoechea 67.80
10° 9 Maremato (Cafrune) 3a 34¼ 56 J. Yalet Américo Del V. Jerez 414.70
11° 1 Adorado Tennesse (Memphis Tennessee) 3a 39¼ 56 A. Cabrera Alberto R. Gimenez 41.20
12° 13 Siempre Expresivo (Expressive Halo) 3a VP 56 J. Roman Américo Del V. Jerez 244.00
10 Danpower (Don Valiente) 3a 40¼ 56 B. Enrique Armando R. Moreno 181.55
Retiros: (4)Matchmaze
Tiempo:   1.39.14 1600m Arena (Normal)
Favorito: (3)Cappello

Mandiles: 3, 14, 2, 5, 11, 12, 6, 7, 8, 9, 1, 13, 10

Jinetes: (1°) Luciano E. Cabrera, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Martin J. Valle, (4°) Facundo E. Roldan, (5°) Pablo C. Sotelo, (6°) Cristian E. Velazquez, (7°) Eduardo Ortega Pavon, (8°) Luis A.Ferreyra, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Jorge R. Yalet (h), (11°) Anibal J. Cabrera, (12°) Julian A. Roman, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Roxana M. San Millán, (2°) Marcelo E. Berti, (3°) Arturo Varela (h), (4°) Antonio Barreto, (5°) Nahuel Orlandi (h), (6°) Juan B. Mutti, (7°) Luciano R. Cerutti, (8°) Miguel O. Cardozo, (9°) Martin E. Goicoechea, (10°) Américo Del V. Jerez, (11°) Alberto R. Gimenez, (12°) Américo Del V. Jerez, (U°) Armando R. Moreno

Studs: (1°) La Frontera, (2°) El Bata, (3°) Lueve, (4°) Los Caños, (5°) Granalia, (6°) Kona Hawaii, (7°) Milrayitas, (8°) Ana Robert, (9°) Wiber, (10°) Beatriz, (11°) Haras Dilu, (12°) Ruby I, (U°) Morena Mia