Reunión 92 Hipódromo de La Plata
Jueves 26 de Septiembre del 2019

11ª (20190926120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Garatero 2008"
Machos 5 años perdedores (m5ap)
1100m Arena (Normal)
18:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $161.500

ARS $95.000 al 1ro - ARS $28.500 al 2do - ARS $17.100 al 3ro - ARS $9.500 al 4to - ARS $7.600 al 5to - ARS $3.800 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Signatory (The Leopard) 5a 57 W. Aguirre Gerardo A. Cepeda 2.65
8 Let's Fight (Curlinello) 5a ½ cp 55 D. Díaz Horacio A. Vela 2.20
10 Richard Plus (Maruco Plus) 5a 2 57 F. Arreguy Ramiro A. Benavidez 5.10
9 El Enjoyado (Aspire) 5a 57 E. Siniani Marcelo C. González 9.30
2 Poder Ser (Upward Trend) 5a 10½ 57 D. Arias Anibal Alegre 39.30
1 Sugar Lovell (Lovell) 5a 11 57 R. Villagra Norberto O. Giammatolo 14.25
12 Sera Bravo (Global Hunter) 5a 11 57 A. Giorgis Juan Carlo Rodríguez 35.95
5 Sol Naciente (Ilusor) 5a 11 53 J. Rivarola Jorge H. Vismara 68.05
11 Mak Speedway (Maktub) 5a 18 57 J. Fernández Elidia Fernandez 126.10
10° 4 Rio Reward (Grand Reward) 5a 18¼ 57 A. Lopez Roberto O. Anglat 85.30
11° 3 Coco Beach (Exchange Rate) 5a 28¼ 57 P. Sotelo Rubén O. Babera 53.95
7 Changuito Lustrador (Cafrune) 5a Snp 57 D. Gomez Juan C. Sorgi 68.55
Corrieron Todos
Tiempo: 01.6.34 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Let's Fight

Mandiles: 6, 8, 10, 9, 2, 1, 12, 5, 11, 4, 3, 7

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Daniel A. Díaz, (3°) Francisco A. Arreguy, (4°) Emiliano F. Siniani, (5°) Daniel E. Arias, (6°) Raul E. Villagra, (7°) Abel L. J. Giorgis, (8°) Juan C. Rivarola, (9°) J. L. Fernández, (10°) Alexis O. Lopez, (11°) Pablo C. Sotelo, (U°) Dario R. Gomez

Preparadores: (1°) Gerardo A. Cepeda, (2°) Horacio A. Vela, (3°) Ramiro A. Benavidez, (4°) Marcelo C. González, (5°) Anibal Alegre, (6°) Norberto O. Giammatolo, (7°) Juan Carlo Rodríguez, (8°) Jorge H. Vismara, (9°) Elidia Fernandez, (10°) Roberto O. Anglat, (11°) Rubén O. Babera, (U°) Juan C. Sorgi

Studs: (1°) Tito Y Juan, (2°) Pronosticos De Turf, (3°) Union Apeadero, (4°) Santiago Del Estero, (5°) Fefe-Toto, (6°) Pampa y Mar, (7°) Titi y Juan, (8°) Deloseis, (9°) Decano Oriental, (10°) Great Kings, (11°) M.A.C., (U°) El Viejito