Reunión 72 Hipódromo de Maroñas
Viernes 27 de Septiembre del 2019

(20133)

Condicional (Cd)
Pr. "Reportatty"
Hembras 4 años y más perdedoras (h4a+p)
1100m Arena (Seca)
21:20 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $169.349

UYU $97.726 al 1ro - UYU $34.204 al 2do - UYU $21.171 al 3ro - UYU $9.733 al 4to - UYU $6.515 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Bora Lá (Tiger Heart) 4a 418k 58.0 E. Rodrigues Ruben N. Rivero 13.9
6 Ferratella (Ecclesiastic) 4a 562k cb 58.0 A. Moreira Wáshington U. Burtre 13.1
7 Ghost Mount (Mount Nelson) 4a 442k 3 58.0 J. Méndez Alcides P. Perdomo 2.4
3 Brisa Ritz (Fund of Funds) 4a 432k 58.0 R. Silveira Ruben A. Marrero 8.6
8 Pumbate (Brujo De Olleros) 4a 424k 57.0 J. de Arrascaeta Wáshington R. Bonacci 11.5
2 After Hour (Southern Lawyer) 4a 488k 57.0 R. Chiruzzo John D. Rodríguez 27.6
10 Keisha (Honour and Glory) 4a 482k 8 57.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 8.5
4 Shurima (Quatro Mares) 4a 442k 10¾ 57.0 G. Barragán Eduardo A. Suárez 5.8
5 Bruja Maleva (Brujo De Olleros) 4a 444k 11½ 58.0 M. Nuñez Mario A. Pombo 19.3
10° 15 She Runse Much (Fund of Funds) 4a 400k 12 57.0 C. Ibañez Sebastián G. Silveira 7.9
11° 1 Joana (Esperto) 4a 490k 15½ 57.0 D. Gaier Carolina J. Dotta 10.7
12° 13 Pala Sucesora (Palatino) 4a 418k 32¼ 57.0 M. Trias Domingo Stengone 34.8
9 Bonamore (Expressive Halo) 4a 430k 37¼ 57.0 J. Diaz Angel E. Barbosa 120.4
Retiros: (11)Retomada, (12)Religera
Tiempo: 1.06.37 1100m Arena (Seca)
Favorito: (7)Ghost Mount

Mandiles: 14, 6, 7, 3, 8, 2, 10, 4, 5, 15, 1, 13, 9

Jinetes: (1°) Everton Rodrigues, (2°) Alexis L. Moreira , (3°) Julio C. Méndez, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Julio D. de Arrascaeta, (6°) R. S. Chiruzzo, (7°) Héctor F. Lazo, (8°) Guillermo Barragán , (9°) Matias E. Nuñez , (10°) Cesar A. Ibañez , (11°) Deividi Gaier, (12°) Mirtha E. Trias , (U°) Juan M. Diaz

Preparadores: (1°) Ruben N. Rivero , (2°) Wáshington U. Burtre, (3°) Alcides P. Perdomo, (4°) Ruben A. Marrero, (5°) Wáshington R. Bonacci, (6°) John D. Rodríguez, (7°) Ramón V. Peralta, (8°) Eduardo A. Suárez, (9°) Mario A. Pombo, (10°) Sebastián G. Silveira, (11°) Carolina J. Dotta, (12°) Domingo Stengone, (U°) Angel E. Barbosa

Studs: (1°) Franco, (2°) Yazmin, (3°) Las Nenas, (4°) María Ximena, (5°) La Brigada, (6°) Yuma, (7°) El Torta, (8°) El Ring, (9°) Que Simón, (10°) Don Feluco, (11°) Oasis, (12°) Luz de Oriente, (U°) La Bohemia