Reunión 95 Hipódromo de Palermo
Domingo 20 de Octubre del 2019
|
6ª (2019102010006)
Condicional (Cd) Pr. "Ferrovial"
Potrillos 3 años no ganadores (m3ap) 1400m Arena (Normal) 17:45 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $408.000
|
|
|
ARS $240.000 al 1ro - ARS $84.000 al 2do - ARS $48.000 al 3ro - ARS $24.000 al 4to - ARS $12.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
9 |
Maggiore (Orpen) |
3a |
506k |
|
57.4 |
G. Calvente |
Mariano Iguacel Loeda |
6.00 |
2° |
12 |
Che Capanga (Manipulator) |
3a |
474k |
cb |
56 |
W. Pereyra |
Juan F. Saldivia |
5.85 |
3° |
4 |
Stone Bright (Interaction) |
3a |
518k |
2¼ |
56.2 |
J. Da Silva |
Nicolas A. Gaitan Dassie |
7.50 |
4° |
1 |
Golpe Final (Knockout) |
3a |
444k |
4¾ |
57.7 |
M. Rodriguez |
Mariano Iguacel Loeda |
11.35 |
5° |
8 |
Emocionado Van (Van Nistelrooy) |
3a |
490k |
7¾ |
56.1 |
P. Carrizo |
Hector E. Argañaraz |
16.85 |
6° |
5 |
Equal Chase (Equal Stripes) |
3a |
480k |
7¾ |
56.7 |
J. Noriega |
Juan F. Saldivia |
9.65 |
7° |
6 |
Seattle Vin (Seattle Fitz) |
3a |
530k |
10¾ |
56 |
F. Fernandes |
Pedro O. Armada |
67.50 |
8° |
7 |
Hesiodo (Cosmic) |
3a |
448k |
13¼ |
56 |
E. Siniani |
Humberto J. Benesperi |
191.85 |
9° |
2 |
Sadulayev (Remote) |
3a |
504k |
14¾ |
56 |
W. Moreyra |
Jorge A. Mayansky Neer |
14.60 |
10° |
10 |
Channel Candy (Sidney's Candy) |
3a |
494k |
17¼ |
56 |
J. Villagra |
Ruben M. Vivas |
18.90 |
11° |
11 |
Expreso Cat (Hurricane Cat) |
3a |
520k |
18¼ |
56 |
P. Falero |
José N. Duca |
11.05 |
12° |
8a |
Rock Improver (Most Improved) |
3a |
480k |
19 |
56.3 |
B. Enrique |
Hector E. Argañaraz |
16.85 |
13° |
3 |
Velocita (Lizard Island) |
3a |
496k |
47 |
56 |
G. Bonasola |
Nelson E. Mantegazza |
40.75 |
U° |
13 |
Blue Runner (Star Runner) |
3a |
464k |
60 |
54.5 |
F. Riquelme |
Antonio González Carrizo |
148.55 |
Corrieron Todos
Tiempo: 01.22.86 1400m Arena (Normal)
Favorito: (12)Che Capanga
Mandiles: 9, 12, 4, 1, 8, 5, 6, 7, 2, 10, 11, 8a, 3, 13
Jinetes: (1°) Gustavo E. Calvente, (2°) William Pereyra, (3°) Jose A. Da Silva, (4°) Maximiliano A. Rodriguez, (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Juan C. Noriega, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Wilson R. Moreyra, (10°) Juan Cruz Villagra, (11°) Pablo G. Falero, (12°) Brian R. Enrique, (13°) Gabriel L. Bonasola, (U°) Fabio G. Riquelme
Preparadores: (1°) Mariano Iguacel Loeda, (2°) Juan F. Saldivia, (3°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (4°) Mariano Iguacel Loeda, (5°) Hector E. Argañaraz, (6°) Juan F. Saldivia, (7°) Pedro O. Armada, (8°) Humberto J. Benesperi, (9°) Jorge A. Mayansky Neer, (10°) Ruben M. Vivas, (11°) José N. Duca, (12°) Hector E. Argañaraz, (13°) Nelson E. Mantegazza, (U°) Antonio González Carrizo
Studs: (1°) La Dolfina Valiente, (2°) Chemeco, (3°) Haras Futuro, (4°) Levalle, (5°) Don Dany, (6°) Parapokos, (7°) N y B (LP), (8°) Juan Martín, (9°) La Frontera, (10°) Tramo 20, (11°) L.Y R., (12°) Don Dany, (13°) Villa Florencia, (U°) Yoli