Reunión 103 Hipódromo de Palermo
Lunes 11 de Noviembre del 2019
|
6ª (2019111110006)
Condicional (Cd) Pr. "October Four"
Potrancas 3 años no ganadoras (h3ap) 1400m Pasto (Normal) 16:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $408.000
|
|
|
ARS $240.000 al 1ro - ARS $84.000 al 2do - ARS $48.000 al 3ro - ARS $24.000 al 4to - ARS $12.000 al 5to
|
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
2 |
Tavulia (Catcher in the Rye) |
3a |
480k |
|
56 |
B. Enrique |
Alberto O. Aguirre |
31.95 |
2° |
7 |
Kiona (True Cause) |
3a |
508k |
3 |
56.4 |
C. Velazquez |
Pablo G. Guerrero |
4.45 |
3° |
8 |
Joy Mishka (Fortify) |
3a |
420k |
3¼ |
56.3 |
E. Ortega |
Gustavo E. Scarpello |
16.45 |
4° |
13 |
Joy Malibu (Fortify) |
3a |
504k |
3¼ |
56 |
G. Bellocq |
Juan J. Etchechoury |
9.7 |
5° |
14 |
Palazzina (Easing Along) |
3a |
484k |
3½ |
56 |
J. Da Silva |
Juan C. Etchechoury (h) |
25.35 |
6° |
9 |
Tilcara's Mine (Lizard Island) |
3a |
470k |
5½ |
56.5 |
W. Moreyra |
Walter F. Nazareno Allassia |
3.4 |
7° |
12 |
Venera Beach (Treasure Beach) |
3a |
426k |
5¾ |
56 |
J. Villagra |
Nicolas Martin Ferro |
10.1 |
8° |
5 |
Emma SureÑa (Emmanuel) |
3a |
442k |
5¾ |
56 |
K. Banegas |
Hugo O. Capano |
67.85 |
9° |
4 |
Eterna Liz (Lizard Island) |
3a |
400k |
8¾ |
56 |
F. Fernandes |
Hector S. Rodríguez |
14.9 |
10° |
3 |
Correia (Catcher in the Rye) |
3a |
458k |
9¾ |
56 |
P. Falero |
Jorge A. Mayansky Neer |
13.05 |
11° |
10 |
La Teacher Proud (Proud Man) |
3a |
402k |
11¾ |
56 |
R. Barrueco |
Miguel A. Díaz |
233.6 |
U° |
1 |
Galia Mia (Portal Del Alto) |
3a |
416k |
12 |
53 |
F. Aldana |
Mariano Iguacel Loeda |
107.25 |
Retiros: (6)Empress Rate, (11)Tennessee Rye
Tiempo: 01.22.46 1400m Pasto (Normal)
Favorito: (9)Tilcara's Mine
Mandiles: 2, 7, 8, 13, 14, 9, 12, 5, 4, 3, 10, 1
Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Cristian E. Velazquez, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Gonzalo E. Bellocq, (5°) Jose A. Da Silva, (6°) Wilson R. Moreyra, (7°) Juan Cruz Villagra, (8°) Kevin Banegas, (9°) Francisco L. Fernandes G., (10°) Pablo G. Falero, (11°) Ramiro Rodolfo Barrueco, (U°) Florencia Aldana Gimenez
Preparadores: (1°) Alberto O. Aguirre, (2°) Pablo G. Guerrero, (3°) Gustavo E. Scarpello, (4°) Juan J. Etchechoury, (5°) Juan C. Etchechoury (h), (6°) Walter F. Nazareno Allassia, (7°) Nicolas Martin Ferro, (8°) Hugo O. Capano, (9°) Hector S. Rodríguez, (10°) Jorge A. Mayansky Neer, (11°) Miguel A. Díaz, (U°) Mariano Iguacel Loeda
Studs: (1°) Ri-Ca, (2°) La Manija, (3°) Pampas, (4°) Ayala, (5°) Rubio B, (6°) Val-Fran, (7°) Haras Pozo De Luna, (8°) La Generacion, (9°) Morove, (10°) Hs. La Madrina, (11°) S.C. Lanus O., (U°) Kazan