Reunión 121 Hipódromo de La Plata
Jueves 26 de Diciembre del 2019

(2019122612002)

Condicional (Cd)
Pr. "Mystery Train 2013"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 1 o 2 carreras (h5a+g)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $195.500

ARS $115.000 al 1ro - ARS $34.500 al 2do - ARS $20.700 al 3ro - ARS $11.500 al 4to - ARS $9.200 al 5to - ARS $4.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La De La Pila (Aspire) 5a 57 F. Fernandes Luciano R. Cerutti 6.15
6 Little Empress (Grand Reward) 5a ½ cp 57 F. Arreguy Luis A. Benavídez 4.05
9 Che Portera (Asiatic Boy) 5a 2 57 E. Ortega Carlos A. C. Marino 3.70
2 One More (Curlinello) 5a 57 F. Menendez Lautaro Echaniz 2.95
3 Dominic (Interaction) 5a 57 J. Roman Norberto O. Giammatolo 12.30
4 Doña Copla (Ilusor) 5a 54 F. Roldan Lucas O. Tournoud 48.30
7 Feria Tropical (Tropical Thunder) 5a 10½ 57 M. Giuliano Juan C. Arévalo 20.30
10 Minguita Parade (Praxis Parade) 9a 13 55 S. Piliero Miguel A. Aguerre 49.10
12 Fanfa Soñada (El Fanfante) 6a 13¼ 55 M. Alfaro Luis M. Ali 76.75
10° 11 Ala Ancha (Evilasio) 5a 14¼ 57 L. Cabrera Julio F. Larroque 8.85
1 Autonoma (Autonomo) 6a 15 55 U. Chavez Aldo Alfredo Díaz 101.25
Retiros: (5)La Bulliciosa
Tiempo:   1.00.05 1000m Arena (Normal)
Favorito: (2)One More

Mandiles: 8, 6, 9, 2, 3, 4, 7, 10, 12, 11, 1

Jinetes: (1°) Francisco L. Fernandes G., (2°) Francisco A. Arreguy, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Franco D. Menendez, (5°) Julian A. Roman, (6°) Facundo E. Roldan, (7°) Milagros M. Giuliano , (8°) Sergio A. Piliero, (9°) Marco A. Alfaro, (10°) Luciano E. Cabrera, (U°) Urbano J. Chavez

Preparadores: (1°) Luciano R. Cerutti, (2°) Luis A. Benavídez, (3°) Carlos A. C. Marino, (4°) Lautaro Echaniz, (5°) Norberto O. Giammatolo, (6°) Lucas O. Tournoud, (7°) Juan C. Arévalo, (8°) Miguel A. Aguerre, (9°) Luis M. Ali, (10°) Julio F. Larroque, (U°) Aldo Alfredo Díaz

Studs: (1°) Aguas Buenas, (2°) Antonio Carboni, (3°) Don Antonio, (4°) La Miseria, (5°) Pampa y Mar, (6°) Buena Onda, (7°) María Amalia, (8°) Cajaraville, (9°) Familia Hernandez, (10°) Río Areco, (U°) Aizkolari