Reunión 118 Hipódromo de San Isidro
Sábado 28 de Diciembre del 2019

15ª (2019122890015)

Condicional (Cd)
Pr. "Doña Polenta 2002/2003"
Productos 3 años no ganadores (3ap)
2000m Pasto (Normal)
19:33 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $455.600

ARS $268.000 al 1ro - ARS $93.800 al 2do - ARS $53.600 al 3ro - ARS $26.800 al 4to - ARS $13.400 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Inmate (Treasure Beach) 3a 502k 56.0 J. Villagra Juan C. Bianchi 3.75
10 Endosamelo (Endorsement) 3a 437k 2 56.0 L. Noriega Edilberto Cantero 70.10
6 El Escribiente (Señor Candy) 3a 467k 56.0 G. Bellocq Juan M. Etchechoury 4.30
8 Riadhis (Treasure Beach) 3a 492k 56.0 L. Vai Filho P. Nickel 3.35
3 Oasis Banker (City Banker) 3a 453k 56.0 L. Tello Juan M. Etchechoury 23.10
12 Salazares (Sebi Halo) 3a 460k 56.0 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 6.00
2 Presumido Boy (Interaction) 3a 476k 56.0 A. Castro Pablo G. Guerrero 23.80
13 True Rock Star (True Cause) 3a 473k 56.0 F. Fernandes Alberto M. Calcagno 27.05
5 Global Pro (Global Hunter) 3a 458k 10 56.0 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 9.40
10° 9 Montebebello (Sixties Icon) 3a 486k 10¼ 56.0 B. Enrique Jose O. Gonzalez 8.10
11° 7 Don Rye (Catcher in the Rye) 3a 504k 14¼ 56.0 O. Alderete Pablo E. Sahagian 20.60
12° 1 De La Plata (Orpen) 3a 504k 15¾ 56.0 I. Monasterolo Juan M. Etchechoury 51.55
11 Seattle Vin (Seattle Fitz) 3a 540k 19¾ 56.0 W. Pereyra Pedro O. Armada 81.65
Corrieron Todos
Tiempo:   2.01.19 2000m Pasto (Normal)
Favorito: (4)Inmate

Mandiles: 4, 10, 6, 8, 3, 12, 2, 13, 5, 9, 7, 1, 11

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Lucas J. Noriega Cobian, (3°) Gonzalo E. Bellocq, (4°) Luis F. Vai, (5°) Leonardo F. Tello Elizondo, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Alexis G. Castro, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Brian R. Enrique, (11°) Osvaldo A. Alderete, (12°) Ivan E. Monasterolo, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Edilberto Cantero, (3°) Juan M. Etchechoury, (4°) Filho P. Nickel, (5°) Juan M. Etchechoury, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Pablo G. Guerrero, (8°) Alberto M. Calcagno, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Jose O. Gonzalez, (11°) Pablo E. Sahagian, (12°) Juan M. Etchechoury, (U°) Pedro O. Armada

Studs: (1°) Mamina, (2°) Doña Pancha, (3°) Las Monjitas, (4°) La Providencia, (5°) El Gusy, (6°) Toroquemero, (7°) Don Armando, (8°) El Golfo, (9°) Tres P, (10°) Haras El Angel De Venecia, (11°) Mayflower, (12°) Fiorentina, (U°) N y B (LP)