Reunión 1 Hipódromo de La Plata
Jueves 2 de Enero del 2020

(2020010212009)

Condicional (Cd)
Pr. "Aerostatica 2010"
Todo caballo 3 años perdedores (3ap)
1600m Arena (Normal)
18:05 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $67.500 al 2do - ARS $40.500 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $18.000 al 5to - ARS $9.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 El Che Man (Manipulator) 3a 56 B. Enrique Héctor A. Sueldo 3.00
4 Lactantius (Portal Del Alto) 3a 6 56 W. Aguirre Jose M. Andrada 8.00
7 Gattolo (Easing Along) 3a 11 56 E. Ortega Lucas F. Gaitan 3.25
16 Set Match (Sidney's Candy) 3a 14 56 P. Sotelo Rubén O. Babera 12.05
13 Violento (Violence) 3a 16½ 56 E. Torres Gaston Balbi 6.05
6 Rapihorse (Cosmic) 3a 18 56 I. Romay Hugo D. Tocci 226.20
12 Circus World (Heliostatic) 3a 19 56 J. Peralta Miguel A. Escudero 28.55
2 Mister Melo (Indy Point) 3a 19 56 M. Ferreyra Jonatan Ramallo 7.35
10 Evirate (Exchange Rate) 3a 22 56 A. Castro Marcos C. Prestano 25.10
10° 14 Jagermeister (Portal Del Alto) 3a 27 56 G. Garcia Agustin O. Labanca 15.55
11° 1 Jazz Dubai (E Dubai) 3a 36 56 M. Sosa Ramon F. Zapata 141.00
12° 3 Phuket (Tetelestai) 3a 42 56 D. Arias Nestor Eduardo Bustos 87.05
13° 11 Dirty Harry (Mr. Sabat) 3a 51 56 R. Gonzalez Juan C. Scafatti 187.15
9 Espantahero (Andromeda's Hero) 3a 52½ 56 F. Aguirre Hector D. Girod 146.70
Retiros: (5)Festehero, (8)Dador Top
Tiempo: 1.39.3 1600m Arena (Normal)
Favorito: (15)El Che Man

Mandiles: 15, 4, 7, 16, 13, 6, 12, 2, 10, 14, 1, 3, 11, 9

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Walter A. Aguirre, (3°) Eduardo Ortega Pavon, (4°) Pablo C. Sotelo, (5°) Esteban E. Torres, (6°) Abel I. Romay, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Matias N. Ferreyra, (9°) Alexis G. Castro, (10°) Geronimo J Garcia, (11°) Miguel A. Sosa, (12°) Daniel E. Arias, (13°) Roque L. González, (U°) Facundo S. Aguirre

Preparadores: (1°) Héctor A. Sueldo, (2°) Jose M. Andrada, (3°) Lucas F. Gaitan, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Gaston Balbi, (6°) Hugo D. Tocci, (7°) Miguel A. Escudero, (8°) Jonatan Ramallo, (9°) Marcos C. Prestano, (10°) Agustin O. Labanca, (11°) Ramon F. Zapata, (12°) Nestor Eduardo Bustos, (13°) Juan C. Scafatti, (U°) Hector D. Girod

Studs: (1°) M´Barete, (2°) La Peladilla, (3°) Establec. Mariana Eva, (4°) Lueve, (5°) Arroyo de Luna, (6°) Haras Castelgrande, (7°) El Pumbi, (8°) Montelen, (9°) El Gran Robert, (10°) Rodeo Chico, (11°) Maga Caro, (12°) The Secret, (13°) Tiger Woods, (U°) R. Y R.