Reunión 4 Hipódromo de La Plata
Jueves 9 de Enero del 2020

11ª (20200109120011)

Condicional (Cd)
Pr. "Fiestera Roma"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1000m Arena (Normal)
19:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $255.000

ARS $150.000 al 1ro - ARS $45.000 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $12.000 al 5to - ARS $6.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Leica (Dynamix) 4a 57 K. Banegas Marcelo W. de Lucia 3.35
5 Trust In Peace (Curlinello) 4a 57 F. Menendez Marcelo R. López 5.35
4 Milonga Letal (Don Letal) 4a 57 W. Aguirre Santiago Medina 11.30
10 Magic Sam (Alrassaam) 4a 5 57 J. Rivarola Cristian Brown 9.20
9 Ree Jerarquica (Reelants) 4a 10 57 A. Cabrera Gualberto F. Aguinaco 4.80
3 Sarina (Sebi Halo) 4a 10¾ 57 D. Arias Martin A. Goicoechea 12.25
1 Far Away Zen (Zensational) 4a 11¼ 57 M. Alfaro Rubén O. Babera 9.95
7 Hago Lio (Heliostatic) 4a 12 57 E. Siniani Ruben A. Torres 12.75
2 Trattoria (Cityscape) 4a 12½ 57 F. Benitez Ramon Felino Zapata 47.60
10° 6 Señora De Elation (Don Incauto) 4a 14½ 57 J. Peralta Pedro F. Paganti 18.35
11° 12 La Sheriff Callie (Valid Stripes) 4a 16 57 N. Ortiz Mario D. Duarte 15.65
8 Hawaiana Man (Manipulator) 4a 52 57 J. Osuna Roberto A. Roldán 35.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.00.50 1000m Arena (Normal)
Favorito: (11)Leica

Mandiles: 11, 5, 4, 10, 9, 3, 1, 7, 2, 6, 12, 8

Jinetes: (1°) Kevin Banegas, (2°) Franco D. Menendez, (3°) Walter A. Aguirre, (4°) Juan C. Rivarola, (5°) Anibal J. Cabrera, (6°) Daniel E. Arias, (7°) Marco A. Alfaro, (8°) Emiliano F. Siniani, (9°) Francisco P. Benitez O., (10°) Jorge L. Peralta, (11°) Nicolas A. Ortiz, (U°) Jose Osuna

Preparadores: (1°) Marcelo W. de Lucia, (2°) Marcelo R. López, (3°) Santiago Medina, (4°) Cristian Brown, (5°) Gualberto F. Aguinaco, (6°) Martin A. Goicoechea, (7°) Rubén O. Babera, (8°) Ruben A. Torres, (9°) Ramon Felino Zapata, (10°) Pedro F. Paganti, (11°) Mario D. Duarte, (U°) Roberto A. Roldán

Studs: (1°) La Esperanza, (2°) Marianela y Nicolas, (3°) Don Simon, (4°) Los Caños, (5°) Un Señor, (6°) Botafogo, (7°) Barros Blancos, (8°) Santa Rita, (9°) Parceria Del Sur, (10°) La Cantina, (11°) El Porfiado, (U°) R. A. R.