Reunión 3 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 18 de Enero del 2020

(20591)

Condicional (Cd)
Pr. "Torre Seasons"
Machos 3 años perdedores (m3ap)
1300m Arena (Seca)
18:25 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $134.178

UYU $77.422 al 1ro - UYU $27.098 al 2do - UYU $16.755 al 3ro - UYU $7.742 al 4to - UYU $5.161 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 Look Back (Ecclesiastic) 3a 467k 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 4.40
4 Lirio Alfredo (Ecclesiastic) 3a 514k 56.0 G. Barragán Miguel A. Almada 3.80
13 Deep Win (Curlinello) 3a 511k 56.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 3.10
9 Liyons (Essayons) 3a 483k 56.0 J. de Arrascaeta Luis A. Belela 5.20
2 Quince Time (Ioya Bigtime) 3a 408k 11¼ 56.0 J. De Leivas José M. Rodríguez 23.00
11 Gumercindo Dos (Xao-ra) 3a 471k 11½ 56.0 M. González Pablo D. Picasso 73.90
7 Champel (Evaporador) 3a 505k 12 56.0 R. Ponte Héctor D. Baccino 14.40
8 Cebolla Siete (Ecclesiastic) 3a 490k 14½ 56.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 12.10
1a Caterpie (Ecclesiastic) 3a 457k 19¾ 56.0 M. Padilla Walter A. González 9.80
10° 3 Himan (Essayons) 3a 452k 20 56.0 R. Silveira Maria X. Marrero 33.80
11° 10 Apolinario (Awzaan) 3a 453k 22¾ 56.0 W. Maciel Ramón M. Follenti 119.30
12° 1 Amigo Tuyo (Amigoni) 3a 473k 25¾ 56.0 D. Píriz Walter A. González 9.80
13° 5 Indiano (Ivan Denisovich) 3a 451k 29¾ 56.0 R. Cornelli Facundo F. Santesteban 57.40
6 Winkel (A Little Warm) 3a 485k 46½ 56.0 F. Guedes Heriberto Guede 28.80
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.34 1300m Arena (Seca)
Favorito: (13)Deep Win

Mandiles: 12, 4, 13, 9, 2, 11, 7, 8, 1a, 3, 10, 1, 5, 6

Jinetes: (1°) Luis A. Cáceres, (2°) Guillermo Barragán , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Julio D. de Arrascaeta, (5°) Juan L. De Leivas , (6°) Mario H. González, (7°) Richard R. Ponte, (8°) Carlos S. Méndez, (9°) Marcos A. Padilla, (10°) Raúl M. Silvera, (11°) Waldemar Maciel, (12°) Diego N. Píriz, (13°) Robert S. Cornelli , (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Martín Martínez , (2°) Miguel A. Almada, (3°) Ramón V. Peralta, (4°) Luis A. Belela, (5°) José M. Rodríguez, (6°) Pablo D. Picasso, (7°) Héctor D. Baccino, (8°) Feliciano W. Cabrera, (9°) Walter A. González, (10°) Maria X. Marrero, (11°) Ramón M. Follenti, (12°) Walter A. González, (13°) Facundo F. Santesteban, (U°) Heriberto Guede

Studs: (1°) Hs. La Horqueta, (2°) Azucena, (3°) Nico Y Fede, (4°) Hs. Don Oscar, (5°) Gia-Gia-P, (6°) Perro Narizota, (7°) Las Brujas, (8°) Sarandí, (9°) Oro Negro, (10°) Victoria y Agustina, (11°) Todo Un Problema, (12°) Oro Negro, (13°) De San José, (U°) Perucho