Reunión 12 Hipódromo de La Plata
Domingo 2 de Febrero del 2020

12ª (20200202120012)

Condicional (Cd)
Pr. "Celiba (2°Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1000m Arena (Normal)
19:40 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $255.000

ARS $150.000 al 1ro - ARS $45.000 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $12.000 al 5to - ARS $6.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Reina Afrodita (Poseidon's Warrior) 4a 57 B. Enrique Hugo A. Acuña 2.70
12 Sarina (Sebi Halo) 4a 2 57 D. Arias Martin A. Goicoechea 14.70
2 Magic Sam (Alrassaam) 4a 57 J. Rivarola Cristian Brown 8.65
7 Trust In Peace (Curlinello) 4a 57 F. Aguirre Marcelo R. López 8.20
11 Mingle (Master Of Hounds) 4a 57 A. Rivero Hector O. Granea 11.20
9 Duncana (Temedero) 4a 7 57 G. Hahn Omar P. Tournoud 3.85
10 Mev Mariu (Incurable Optimist) 4a 7 57 D. Gauna Elba K. Guerricagoitia 31.35
5 Recit Alo (Recital) 4a 57 D. Gomez Pablo D. Rodriguez 15.35
1 Silvette (El Prado Rob) 4a 11½ 57 S. Barrionuevo Martin R. Arce 24.50
10° 4 Felicitas Dorita (Forty Maxum) 4a 11¾ 57 J. Osuna Santiago V. Zubiarrain 13.05
11° 3 Frozen (Zensational) 4a 14¾ 57 A. Lopez Américo Del V. Jerez 32.85
6 Modelo (Storm Surge) 4a 24¾ 57 K. Banegas Alberto R. Correa 20.25
Corrieron Todos
Tiempo:   0.59.54 1000m Arena (Normal)
Favorito: (8)Reina Afrodita

Mandiles: 8, 12, 2, 7, 11, 9, 10, 5, 1, 4, 3, 6

Jinetes: (1°) Brian R. Enrique, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Juan C. Rivarola, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) Antonio F. Rivero, (6°) Gonzalo Hahn, (7°) Darío E. Gauna, (8°) Diego A. Gómez, (9°) Sergio R. Barrionuevo E., (10°) Jose Osuna, (11°) Alexis O. Lopez, (U°) Kevin Banegas

Preparadores: (1°) Hugo A. Acuña, (2°) Martin A. Goicoechea, (3°) Cristian Brown, (4°) Marcelo R. López, (5°) Hector O. Granea, (6°) Omar P. Tournoud, (7°) Elba K. Guerricagoitia, (8°) Pablo D. Rodriguez, (9°) Martin R. Arce, (10°) Santiago V. Zubiarrain, (11°) Américo Del V. Jerez, (U°) Alberto R. Correa

Studs: (1°) E.R.J.E., (2°) Botafogo, (3°) Los Caños, (4°) Marianela y Nicolas, (5°) J.R.C., (6°) Stud La Lomita, (7°) El Pecho, (8°) Bollero Viejo, (9°) Fierro y Cruz, (10°) Los Melli, (11°) Ruby I, (U°) Las Tejas