Reunión 14 Hipódromo de La Plata
Jueves 6 de Febrero del 2020

(2020020612008)

Condicional (Cd)
Pr. "Sind"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1500m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $382.500

ARS $225.000 al 1ro - ARS $67.500 al 2do - ARS $40.500 al 3ro - ARS $22.500 al 4to - ARS $18.000 al 5to - ARS $9.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Galan Gales (Expressive Halo) 3a 56 J. Villagra Juan C. Bianchi 4.60
12 Aereo Bam (Bam Bam Bam) 3a 7 56 M. Ferreyra Cleber R. Sanguinetti 68.60
3 Violento (Violence) 3a 56 M. Valle Gaston Balbi 4.25
4 Set Match (Sidney's Candy) 3a 56 P. Sotelo Rubén O. Babera 8.00
1 Major Event (Endorsement) 3a 56 E. Siniani Juan M. Benesperi 29.80
11 J Be Stormy (J Be K) 3a 56 R. Villegas Nestor J. Salvati 53.80
13 Erenotzu (Fragotero) 3a 10½ 56 W. Aguirre Luis G. Giamello 9.35
10 Roman Julius (Roman Ruler) 3a 12½ 56 F. Fernandes Nicolas A. Gaitan Dassie 2.05
8 Ionesco (Treasure Beach) 3a 14 56 A. Cabrera Luciano R. Cerutti 28.10
10° 6 Bluehero (Andromeda's Hero) 3a 21 56 J. Rivarola Omar A. Martinez 212.10
11° 9 Hoy Me Toca (Knockout) 3a 22 56 A. Lopez Oscar A. Rebora 28.65
12° 5 Van Carry Van (Van Nistelrooy) 3a 22¼ 56 F. Roldan Lucas O. Tournoud 253.65
13° 8a Naipe Sam (Alrassaam) 3a 36¼ 56 G. Hahn Luciano R. Cerutti 28.10
2 El Gran Otto (Puzzle) 3a Ljs 56 J. Yalet Walter A. Gorosito 220.75
Retiros: (7)Alto Lingote, (15)Lingote De Roma
Tiempo:   1.31.85 1500m Arena (Normal)
Favorito: (10)Roman Julius

Mandiles: 14, 12, 3, 4, 1, 11, 13, 10, 8, 6, 9, 5, 8a, 2

Jinetes: (1°) Juan Cruz Villagra, (2°) Matias N. Ferreyra, (3°) Martin J. Valle, (4°) Pablo C. Sotelo, (5°) Emiliano F. Siniani, (6°) Romina Villegas, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Francisco L. Fernandes G., (9°) Anibal J. Cabrera, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Alexis O. Lopez, (12°) Facundo E. Roldan, (13°) Gonzalo Hahn, (U°) Jorge R. Yalet

Preparadores: (1°) Juan C. Bianchi, (2°) Cleber R. Sanguinetti, (3°) Gaston Balbi, (4°) Rubén O. Babera, (5°) Juan M. Benesperi, (6°) Nestor J. Salvati, (7°) Luis G. Giamello, (8°) Nicolas A. Gaitan Dassie, (9°) Luciano R. Cerutti, (10°) Omar A. Martinez, (11°) Oscar A. Rebora, (12°) Lucas O. Tournoud, (13°) Luciano R. Cerutti, (U°) Walter A. Gorosito

Studs: (1°) Mamina, (2°) La Nº 12, (3°) Arroyo de Luna, (4°) Lueve, (5°) Babucha, (6°) Catattoo, (7°) La Mercedita, (8°) Firmamento, (9°) Aguas Buenas, (10°) Diego y Candela, (11°) Del Valle, (12°) Juventud, (13°) Aguas Buenas, (U°) Geraldin