Reunión 16 Hipódromo de La Plata
Jueves 13 de Febrero del 2020

15ª (20200213120015)

Condicional (Cd)
Pr. "Le Coin Dor 2006"
Yeguas 4 años perdedoras (h4ap)
1300m Arena (Normal)
21:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $238.000

ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to - ARS $5.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Rocicler (Mr. Sabat) 4a 57 J. Rivarola Rogelio E. Cabrera 5.10
3 Senora Liz (Lizard Island) 4a 57 M. Giuliano Eduardo M. Fernandez 14.60
4 Queen Style (Mount Nelson) 4a 3 57 R. Frias Alejandro P. Cisneros 24.15
16 Soberbia Chica (Don Incauto) 4a 5 57 J. Peralta José A. Pérez 5.35
13 True Indian (True Cause) 4a 57 R. Villegas Juan G. Flores 11.90
2 Acragas (Timias) 4a 57 L. Ramallo Diego H. Cabello 32.30
9 Ree Milagros (Reelants) 4a 11½ 57 J. Yalet Roberto C. Sosa 191.80
1 Vasca Hechicera (Andromeda's Hero) 4a 12 57 R. Villagra Walter A. Gorosito 23.10
15 Leonilda (Cima De Triomphe) 4a 12½ 57 M. Asconiga Luis H. Domínguez 137.60
10° 12 Show A Girl (Campanologist) 4a 16½ 57 F. Fernandes Marcos E. Lombardo 3.30
11° 6 La Razon (Upward Trend) 4a 17¼ 57 A. Castro Daniel A. Guzman L. 12.00
12° 7 La Matita (Aspire) 4a 19¼ 57 F. Menendez Jorge B. Mansilla 43.40
13° 11 Ree Lancer (Reelants) 4a 19¾ 57 Y. Diestra Oscar R. Castiñeira 251.10
14° 10 Bacanea (Missionary) 4a 27¾ 57 D. Gomez Simar Fernando Alvarez 33.40
14 Seventh Lady (Buddha) 4a 28¼ 57 F. Aguirre Raúl F. Luna 336.25
Retiros: (8)Maru Lu
Tiempo:   1.19.49 1300m Arena (Normal)
Favorito: (12)Show A Girl

Mandiles: 5, 3, 4, 16, 13, 2, 9, 1, 15, 12, 6, 7, 11, 10, 14

Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Milagros M. Giuliano , (3°) Rolando I. Frias, (4°) Jorge L. Peralta, (5°) Romina Villegas, (6°) Lautaro N. Ramallo, (7°) Jorge R. Yalet, (8°) Raul E. Villagra, (9°) Maria L. Asconiga, (10°) Francisco L. Fernandes G., (11°) Alexis G. Castro, (12°) Franco D. Menendez, (13°) Yesica Patricia Diestra, (14°) Dario R. Gomez, (U°) Facundo S. Aguirre

Preparadores: (1°) Rogelio E. Cabrera, (2°) Eduardo M. Fernandez, (3°) Alejandro P. Cisneros, (4°) José A. Pérez, (5°) Juan G. Flores, (6°) Diego H. Cabello, (7°) Roberto C. Sosa, (8°) Walter A. Gorosito, (9°) Luis H. Domínguez, (10°) Marcos E. Lombardo, (11°) Daniel A. Guzman L., (12°) Jorge B. Mansilla, (13°) Oscar R. Castiñeira, (14°) Simar Fernando Alvarez, (U°) Raúl F. Luna

Studs: (1°) El Superior, (2°) Video Show, (3°) Puey, (4°) Blanca Chica, (5°) Lucia Y Maria, (6°) R. F. B., (7°) Stud Haras Melipal, (8°) El Chaco, (9°) El Gruñón, (10°) Viviani, (11°) Venezuela, (12°) Las Tres Niñas, (13°) Os-Mar, (14°) Camelias Mercedinas, (U°) Don Francisco