Reunión 10 Hipódromo de Maroñas
Domingo 9 de Febrero del 2020

(20687)

Condicional (Cd)
Pr. "Jump Lady"
Hembras 4 años y más ganadoras de 2c. (h4a+g)
1100m Arena (Seca)
18:15 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $193.925

UYU $116.355 al 1ro - UYU $40.724 al 2do - UYU $25.210 al 3ro - UYU $11.636 al 4to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 La Pachita (Red Runner) 4a 516k 58.0 F. Píriz José P. García 9.40
1 Ghost Mount (Mount Nelson) 4a 434k 58.0 C. Bueno Alcides P. Perdomo 18.40
11 Boarding Road (Quick Road) 4a 406k 57.0 W. Maciel Gabriel A. Giovanetti 5.20
6 Quimera (Escolaso) 4a 456k 58.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 2.60
5 Karmelle (Awzaan) 4a 426k 58.0 N. Romero Néstor Chávez 3.40
10 Mi Fiesta (Fusaichi Pegasus) 4a 448k 57.0 R. Chiruzzo Raimundo Soares 20.60
3 Symbiosis (Asidero) 4a 426k 57.0 E. Castillo Luis Parada 18.60
7 Super Loquita (Super Cat) 4a 448k 58.0 E. Rodríguez José M. Morales 11.90
4 Pod Vezi (Key Deputy) 4a 458k 57.0 V. Leal Zacarias F. Xavier 6.70
10° 2 Brisa Ritz (Fund of Funds) 4a 436k 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 46.50
9 Aclarada (British Medium) 4a 404k 21 58.0 M. Sánchez Rodrigo G. Menchaca 80.20
Corrieron Todos
Tiempo: 1.06.38 1100m Arena (Seca)
Favorito: (6)Quimera

Mandiles: 8, 1, 11, 6, 5, 10, 3, 7, 4, 2, 9

Jinetes: (1°) Federico F. Píriz, (2°) Carlos A. Bueno, (3°) Waldemar Maciel, (4°) Eric Acosta , (5°) Nicol M. Romero, (6°) R. S. Chiruzzo, (7°) Emanuel Castillo , (8°) Edinson J. Rodríguez, (9°) Vagner Leal, (10°) Raúl M. Silvera, (U°) Matias Sánchez

Preparadores: (1°) José P. García, (2°) Alcides P. Perdomo, (3°) Gabriel A. Giovanetti, (4°) Gustavo R. Acosta, (5°) Néstor Chávez, (6°) Raimundo Soares, (7°) Luis Parada , (8°) José M. Morales, (9°) Zacarias F. Xavier , (10°) Maria X. Marrero, (U°) Rodrigo G. Menchaca

Studs: (1°) Hs. Prados del Este, (2°) Las Nenas, (3°) Don Pedro, (4°) Don Tito, (5°) Indoc, (6°) Hs. Phillipson, (7°) Tres Orillas, (8°) Tito Borjas, (9°) Viegas, (10°) María Ximena, (U°) El Gallego