Reunión 23 Hipódromo de La Plata
Jueves 5 de Marzo del 2020

14ª (20200305120014)

Condicional (Cd)
Pr. "Nashira"
Yeguas 4 años no ganadoras (h4ap)
1400m Arena (Normal)
20:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $238.000

ARS $140.000 al 1ro - ARS $42.000 al 2do - ARS $25.200 al 3ro - ARS $14.000 al 4to - ARS $11.200 al 5to - ARS $5.600 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
12 La Razon (Upward Trend) 4a 57 J. Rivarola Daniel A. Guzman L. 14.70
9b Queen Style (Mount Nelson) 4a 57 R. Frias Alejandro P. Cisneros 4.20
2 Sea Kalath (Seattle Fitz) 4a 2 57 F. Menendez Damian A. Alzamora 3.85
10 True Indian (True Cause) 4a 7 57 F. Aguirre Juan G. Flores 12.95
4 Outpace (Expressive Halo) 4a 57 W. Pereyra Ramiro A. Benavidez 6.35
13 Amiguita Conrada (Upward Trend) 4a 10¼ 57 M. Sosa Miguel Angel Gerhart 28.75
1 Soberbia Chica (Don Incauto) 4a 10¾ 57 J. Peralta José A. Pérez 4.55
11 Antigona Mora (Lujo Moro) 4a 11 57 W. Aguirre Ramón E. G. Herrera 11.50
7 Acragas (Timias) 4a 11¾ 57 L. Ramallo Diego H. Cabello 7.30
10° 9 Divina Flor (Dedini) 4a 12 57 U. Chavez Elba K. Guerricagoitia 4.20
11° 3 Yasy (Dynamix) 4a 17 57 A. Marinhas José J. Marinhas 86.00
12° 5 G. Eliot (Dynamix) 4a 32 57 R. Villagra Juan C. Mosconi 38.90
13° 9a Painted Black (Cima De Triomphe) 4a 39 57 F. Vilches Ramon Felino Zapata 4.20
8 Brava Federica (Mad Champ) 4a 49 57 L. Comas Sergio A. Cacciavillano 223.70
Retiros: (6)Que Idea
Tiempo:   1.27.27 1400m Arena (Normal)
Favorito: (2)Sea Kalath

Mandiles: 12, 9b, 2, 10, 4, 13, 1, 11, 7, 9, 3, 5, 9a, 8

Jinetes: (1°) Juan C. Rivarola, (2°) Rolando I. Frias, (3°) Franco D. Menendez, (4°) Facundo S. Aguirre, (5°) William Pereyra, (6°) Miguel A. Sosa, (7°) Jorge L. Peralta, (8°) Walter A. Aguirre, (9°) Lautaro N. Ramallo, (10°) Urbano J. Chavez, (11°) Andrea S. Marinhas, (12°) Raul E. Villagra, (13°) Fernando M. Vilches, (U°) Luis A Comas

Preparadores: (1°) Daniel A. Guzman L., (2°) Alejandro P. Cisneros, (3°) Damian A. Alzamora, (4°) Juan G. Flores, (5°) Ramiro A. Benavidez, (6°) Miguel Angel Gerhart, (7°) José A. Pérez, (8°) Ramón E. G. Herrera, (9°) Diego H. Cabello, (10°) Elba K. Guerricagoitia, (11°) José J. Marinhas, (12°) Juan C. Mosconi, (13°) Ramon Felino Zapata, (U°) Sergio A. Cacciavillano

Studs: (1°) Venezuela, (2°) Puey, (3°) Feni, (4°) Lucia Y Maria, (5°) Antonio Carboni, (6°) Juanse, (7°) Blanca Chica, (8°) Varón Pi, (9°) R.F.B., (10°) Marcelo y Sergio, (11°) General Ordoñez, (12°) Ignacio C., (13°) Puey, (U°) Carlitos