Reunión 25 Hipódromo de La Plata
Jueves 12 de Marzo del 2020

(2020031212009)

Condicional (Cd)
Pr. "Family Game 2016"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1300m Arena (Húmeda)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $255.000

ARS $150.000 al 1ro - ARS $45.000 al 2do - ARS $27.000 al 3ro - ARS $15.000 al 4to - ARS $12.000 al 5to - ARS $6.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Pure Quick (Pure Prize) 4a 57 F. Menendez Juan M. Benesperi 2.25
11 Temple Treasure (Treasure Beach) 4a 1 57 F. Benitez Jose M. Andrada 2.70
7 Rocicler (Mr. Sabat) 4a 6 57 M. Sosa Rogelio E. Cabrera 15.45
5 War Of Empires (Aspire) 4a 57 P. Sotelo Bautista J. Fernandez 246.25
8 Great Pasman (Great Champion) 4a 57 J. Rivarola Cristian Brown 12.65
13 Rider Passion (Rider Stripes) 4a 10¼ 57 M. Lopez Angel A. Piana 19.50
4 Amy W (Flesh For Fantasy) 4a 10¾ 57 D. Arias Atilio Sambuceti 9.60
10 Liza Minelli (Dialed In) 4a 11½ 57 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 6.70
12 Ever Happy (Roman Ruler) 4a 15½ 57 A. Lopez Américo Del V. Jerez 104.15
10° 3 Señora Viva (Don Incauto) 4a 16 57 J. Peralta Fernando E. Perez 56.05
11° 9 Lippee (Dynamix) 4a 20 57 W. Aguirre Roberto O. Anglat 91.65
6 Fantastic Zen (Zensational) 4a 34 57 G. Mansilla Rodolfo A. Garcia 53.10
Retiros: (1)Estrellas De Luz
Tiempo:   1.20.89 1300m Arena (Húmeda)
Favorito: (2)Pure Quick

Mandiles: 2, 11, 7, 5, 8, 13, 4, 10, 12, 3, 9, 6

Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Francisco P. Benitez O., (3°) Miguel A. Sosa, (4°) Pablo Sotelo Camacho, (5°) Juan C. Rivarola, (6°) Mariano J. Lopez, (7°) Daniel E. Arias, (8°) Anibal J. Cabrera, (9°) Alexis O. Lopez, (10°) Jorge L. Peralta, (11°) Walter A. Aguirre, (U°) Gerardo A. Mansilla

Preparadores: (1°) Juan M. Benesperi, (2°) Jose M. Andrada, (3°) Rogelio E. Cabrera, (4°) Bautista J. Fernandez, (5°) Cristian Brown, (6°) Angel A. Piana, (7°) Atilio Sambuceti, (8°) Adrian E. Reisenauer, (9°) Américo Del V. Jerez, (10°) Fernando E. Perez, (11°) Roberto O. Anglat, (U°) Rodolfo A. Garcia

Studs: (1°) Puey, (2°) La Peladilla, (3°) El Superior, (4°) Beva-Alca, (5°) Los Bayitos, (6°) L.C.A., (7°) La Numancia, (8°) Firmamento, (9°) Ruby I, (10°) Los Hermanitos, (11°) Great Kings, (U°) Santa Emilia