Reunión 26 Hipódromo de La Plata
Domingo 15 de Marzo del 2020

(2020031512009)

Condicional (Cd)
Pr. "Bigness Emperor 2008"
Yeguas 3 años no ganadoras (h3ap)
1400m Arena (Húmeda)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Bamba Camp (Campanologist) 3a 56 F. Coria Osvaldo N. Martínez Uria 6.90
15 Via Margherita (Most Improved) 3a 3 56 D. Arias Martin A. Goicoechea 6.35
7 Cookie Star (Star Dabbler) 3a 56 K. Banegas María F. Alvarez 2.20
16 Tapenade (Curlinello) 3a 56 A. Castro Aldo O. Juárez 31.75
5 Elena Augusta (Catcher in the Rye) 3a 56 U. Chavez Angel A. Piana 5.05
14 Tremenda Potranca (Upward Trend) 3a 5 56 A. Lopez Jorge H. Vismara 340.15
6 Balada Mann (Timeo) 3a 8 56 M. Sosa Horacio J. A. Torres 13.40
13 En Cuotas (Knockout) 3a 18 56 L. Caceres Rubén O. Babera 170.70
11 Baldovina (Most Improved) 3a 26 56 I. Monasterolo Simar Fernando Alvarez 130.85
10° 10 Removete (Remote) 3a 26¼ 56 F. Arreguy Francisco Arreguy 5.50
11° 12 Missguided (Master Of Hounds) 3a 27 56 W. Moreyra Hector M. Martínez 17.10
2 Vitaminada (Croft) 3a 30 56 D. Gauna Aldo A. Díaz 462.15
Retiros: (1)Honrosa Rye, (3)Bella Tennessee, (4)Giant Baby, (8)Mallorca Icon
Tiempo:   1.25.41 1400m Arena (Húmeda)
Favorito: (7)Cookie Star

Mandiles: 9, 15, 7, 16, 5, 14, 6, 13, 11, 10, 12, 2

Jinetes: (1°) Facundo M. Coria, (2°) Daniel E. Arias, (3°) Kevin Banegas, (4°) Alexis G. Castro, (5°) Urbano J. Chavez, (6°) Alexis O. Lopez, (7°) Miguel A. Sosa, (8°) Luis A. Caceres, (9°) Ivan E. Monasterolo, (10°) Francisco A. Arreguy, (11°) Wilson R. Moreyra, (U°) Darío E. Gauna

Preparadores: (1°) Osvaldo N. Martínez Uria, (2°) Martin A. Goicoechea, (3°) María F. Alvarez, (4°) Aldo O. Juárez, (5°) Angel A. Piana, (6°) Jorge H. Vismara, (7°) Horacio J. A. Torres, (8°) Rubén O. Babera, (9°) Simar Fernando Alvarez, (10°) Francisco Arreguy, (11°) Hector M. Martínez, (U°) Aldo A. Díaz

Studs: (1°) Rosildie, (2°) Antigua, (3°) La Muñe, (4°) Navone, (5°) La Raya, (6°) Don Gabriel L., (7°) Capricornio, (8°) Haras Juan Pueblo, (9°) Dos Gordos, (10°) Pachu, (11°) Haras Gran Amigo, (U°) Aizkolari