Reunión 27 Hipódromo de La Plata
Martes 17 de Marzo del 2020

(2020031712009)

Condicional (Cd)
Pr. "Prika 2008"
Machos 3 años no ganadores (m3ap)
1400m Arena (Normal)
17:35 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $340.000

ARS $200.000 al 1ro - ARS $60.000 al 2do - ARS $36.000 al 3ro - ARS $20.000 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $8.000 al 6to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Jey Van (Van Nistelrooy) 3a 56 W. Aguirre Vicente A. Villalba 2.25
12 Lingote De Roma (Lingote De Oro) 3a 2 56 M. Sosa Héctor O. Pastorino 24.05
6 Gabyto Cat (Hurricane Cat) 3a 56 U. Chavez Pablo J. Navoni 9.15
5 Ant Man (Curlinello) 3a 56 G. Hahn Marcelo R. López 121.90
8 City The Glory (Cityscape) 3a 11½ 56 B. Enrique Humberto J. Benesperi 5.55
13 Vivir Mejor (Most Improved) 3a 11½ 56 M. Asconiga Luis H. Domínguez 3.75
10 Buscandote (Buen Verso) 3a 13 56 A. Rivero Daniel S. Rojas 10.65
1 Marshall Island (Lizard Island) 3a 13¾ 56 C. Pereyra Ricardo D. Abalos 7.90
11 Ojo Con El Piru (Orpengamio) 3a 16¾ 56 F. Aguirre Miguel A. Ledesma 150.35
10° 3 Logy Hero (Andromeda's Hero) 3a 19¾ 56 R. Gonzalez Luis R. Haedo 125.70
11° 9 Salvador Top (Julius Top) 3a 22¾ 56 M. Rodriguez Jonatan D. Baustian 41.45
2 El De La Luna (Aspire) 3a 26¾ 56 J. Vaira Jorge Vaira 90.60
Retiros: (7)Mr.genchi, (14)The Black Legend
Tiempo:   1.25.24 1400m Arena (Normal)
Favorito: (4)Jey Van

Mandiles: 4, 12, 6, 5, 8, 13, 10, 1, 11, 3, 9, 2

Jinetes: (1°) Walter A. Aguirre, (2°) Miguel A. Sosa, (3°) Urbano J. Chavez, (4°) Gonzalo Hahn, (5°) Brian R. Enrique, (6°) Maria L. Asconiga, (7°) Antonio F. Rivero, (8°) Carlos O. Pereyra, (9°) Facundo S. Aguirre, (10°) Roque L. González, (11°) Maximiliano A. Rodriguez, (U°) Jorge Vaira

Preparadores: (1°) Vicente A. Villalba, (2°) Héctor O. Pastorino, (3°) Pablo J. Navoni, (4°) Marcelo R. López, (5°) Humberto J. Benesperi, (6°) Luis H. Domínguez, (7°) Daniel S. Rojas, (8°) Ricardo D. Abalos, (9°) Miguel A. Ledesma, (10°) Luis R. Haedo, (11°) Jonatan D. Baustian, (U°) Jorge Vaira

Studs: (1°) El Establo, (2°) Maurito, (3°) La Yangonea, (4°) El Clavo, (5°) El Caleruco, (6°) El Gruñón, (7°) Anita Del Mar, (8°) Cabre United, (9°) Pilluelo, (10°) Gral. Acha, (11°) Baltasar, (U°) Indio Ona