Reunión 14 Hipódromo de Las Piedras
Sábado 30 de Mayo del 2020

(20911)

Condicional (Cd)
Pr. "Carlos Méndez"
TCab. 4a y+, perdedor, peso: 57 kg., de 5a y+ recibirán 3 kg., hembras 2 kg. menos, yeguas de 4a y+, gdras. de 1 cs en HLP, peso: 56,5 kg. y yeguas de 4a y+ gdras. de 1 cs. en HNM, peso: 58 kg. (4a+p)
1000m Arena (Seca)
13:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $97.830

UYU $56.441 al 1ro - UYU $19.754 al 2do - UYU $12.229 al 3ro - UYU $5.644 al 4to - UYU $3.762 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 New Strike (Curlinello) 4a 490k 57.0 E. Rodríguez Paola Muñiz 4.70
6 Piscueta Veloz (Kodiak Kowboy) 4a 469k ¼ 58.0 J. Calcerrada Domingo Stengone 8.60
8 Draft Secret (Unbridled Star) 4a 445k ¾ cp 57.0 C. Berdía Edgardo R. Patetta 14.30
2 Lie To Me (Fund of Funds) 4a 451k 1 58.0 H. Lazo Ramón V. Peralta 3.40
10 Anabela (Honour and Glory) 4a 455k 3 56.5 C. Medina Gustavo D. Blengio 3.70
9 Quiñones (Saratoga Storm) 4a 480k 4 57.0 A. Moreira Miguel A. Barboza 37.60
3 Soy Forcita (Brujo De Olleros) 4a 434k 56.5 D. Gaier José M. Peña 4.50
13 Shalimar (Relento) 4a 455k 57.0 S. Fiorito Hugo M. Fiorito 58.60
7 Brullero (Brujo De Olleros) 4a 390k 57.0 P. Rodríguez Mariano Muñoz 54.30
10° 1 Mi Botija (Ricardao) 4a 458k 57.0 W. Rodríguez Alvaro D. Mederos 13.30
11° 12 Maraquero (Band Onthe Run) 4a 436k 13½ 57.0 R. Chiruzzo Ramón A. Rocca 61.40
4 El Filo (Calvin) 4a 472k Ntr 57.0 J. Guerra Pascual H. Larrosa 15.50
Retiros: (11)Aguila Colega
Tiempo: 1.08.37 1000m Arena (Seca)
Favorito: (10)Anabela

Mandiles: 5, 6, 8, 2, 10, 9, 3, 13, 7, 1, 12, 4

Jinetes: (1°) Edinson J. Rodríguez, (2°) José C. Calcerrada, (3°) Cristian N. Berdía, (4°) Héctor F. Lazo, (5°) Cristian A. Medina, (6°) Alexis L. Moreira , (7°) Deividi Gaier, (8°) Sebastian Fiorito , (9°) Pablo Rodríguez , (10°) Wilson E. Rodríguez, (11°) R. S. Chiruzzo, (U°) José I. Guerra

Preparadores: (1°) Paola Muñiz , (2°) Domingo Stengone, (3°) Edgardo R. Patetta, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Gustavo D. Blengio, (6°) Miguel A. Barboza, (7°) José M. Peña, (8°) Hugo M. Fiorito, (9°) Mariano Muñoz , (10°) Alvaro D. Mederos, (11°) Ramón A. Rocca, (U°) Pascual H. Larrosa

Studs: (1°) Centro Agropecuario, (2°) Los Vascos, (3°) Yalalé, (4°) Lucía y Matías, (5°) El Paton, (6°) Como El Dorado, (7°) Paso de la Arena, (8°) 22 de Setiembre, (9°) Ahora Son 3, (10°) El Tio Bob, (11°) R. y R., (U°) El Ventarrón