Reunión 39 Hipódromo de Maroñas
Sábado 25 de Julio del 2020

(21132)

Condicional (Cd)
Pr. "Sub Rest"
Todo caballo 5 años y más perdedores (5a+p)
1100m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $135.724

UYU $78.302 al 1ro - UYU $27.406 al 2do - UYU $16.966 al 3ro - UYU $7.830 al 4to - UYU $5.220 al 5to


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Joana (Esperto) 5a 510k 56.0 J. Prestes Carolina J. Dotta 7.40
4 Isis Legend (Curlinello) 5a 530k 1 55.0 C. Ibañez Ramón A. Arballo 17.00
9 Auntoque (Drosselmeyer) 5a 448k 58.0 R. Silveira Ruben A. Marrero 3.70
13 Pitongazo Alley (Fin Del Mundo) 5a 432k 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 2.50
5 Hold Me Tight (Bluegrass Cat) 5a 470k 57.0 C. Romero Eber A. Ilaria 30.60
3 Saratoga Speed (Saratoga Storm) 5a 448k 58.0 C. Méndez Ramón A. Arballo 10.50
2 Ever Faster (Fernando Po) 5a 432k 58.0 D. Gaier Miguel A. Almada 6.50
10 El Mingo (British Medium) 5a 456k 58.0 C. Medina Sebastián G. Silveira 7.20
11 Soy Reportero (Well Hit) 6a 494k 55.0 E. Castillo Jose M. Silva 27.90
10° 8 Castle King (Cagney) 5a 470k 10¼ 57.0 M. Dávila Mariano Muñoz 44.20
11° 14 Mascherano Norte (Mascherano) 5a 398k 10¼ 57.0 W. Rodríguez Luis A. Cabrera 96.30
12° 7 Blast Paco (Brooklyn Boy) 5a 450k 13¼ 58.0 J. Pérez Domingo Stengone 44.70
12 Bravo Paul (Band Onthe Run) 5a 462k 13½ 57.0 P. Muñiz José G. Menchaca 39.50
Retiros: (6)Gata Seductora
Tiempo: 1.06.77 1100m Arena (Seca)
Favorito: (13)Pitongazo Alley

Mandiles: 1, 4, 9, 13, 5, 3, 2, 10, 11, 8, 14, 7, 12

Jinetes: (1°) Jesús G. Prestes, (2°) Cesar A. Ibañez , (3°) Raúl M. Silvera, (4°) Pablo Rodríguez , (5°) Carlos A. Romero , (6°) Carlos S. Méndez, (7°) Deividi Gaier, (8°) Cristian A. Medina, (9°) Emanuel Castillo , (10°) Martín R. Dávila , (11°) Wilson E. Rodríguez, (12°) Javier E. Pérez, (U°) Pedro A. Muñiz

Preparadores: (1°) Carolina J. Dotta, (2°) Ramón A. Arballo, (3°) Ruben A. Marrero, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Eber A. Ilaria, (6°) Ramón A. Arballo, (7°) Miguel A. Almada, (8°) Sebastián G. Silveira, (9°) Jose M. Silva , (10°) Mariano Muñoz , (11°) Luis A. Cabrera, (12°) Domingo Stengone, (U°) José G. Menchaca

Studs: (1°) Oasis, (2°) Darwin & Diego, (3°) Sin Nombre, (4°) América Lin, (5°) Don Seguro, (6°) Hs. El Molino, (7°) Dos Tazas, (8°) El Boca, (9°) La Esperanza de Don Tito, (10°) The King, (11°) Hs. Soy Miguel, (12°) Los Cholitos, (U°) Nicolas y Ariel