Reunión 23 Hipódromo de Las Piedras
Lunes 3 de Agosto del 2020

(21190)

Condicional (Cd)
Pr. "Joy Royale"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1000m Arena (Seca)
14:10 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $98.771

UYU $56.983 al 1ro - UYU $19.944 al 2do - UYU $12.346 al 3ro - UYU $5.698 al 4to - UYU $3.798 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2a Drika (Alexander Of Hales) 4a 454k 57.0 M. Trias Luis A. Signoretti 5.00
8 Ravissante (Brujo De Olleros) 4a 461k 2 57.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 4.50
6 Alhenita (Asidero) 4a 478k 57.0 H. Lazo Eber A. Ilaria 11.40
11 Count Girl (Curlinello) 4a 506k 8 57.0 R. Silveira Maria X. Marrero 9.40
4 Nakoa (A Little Warm) 5a 463k 58.5 F. Guedes Mariano Muñoz 4.90
1a Gentleman Estrella (Giant Gentleman) 4a 466k 10¼ 57.0 J. de Arrascaeta Nelson D. Fernández 18.60
12 Hip Jamaica (Put it Back) 4a 466k 10¾ 57.0 J. Mora Rodrigo G. Menchaca 16.90
9 Dominaza (Stanislas) 4a 436k 11¼ 57.0 E. Castillo Gustavo D. Blengio 46.90
2 Disparar (Fortuna Certa) 4a 441k 12 57.0 C. Romero Luis A. Signoretti 5.00
10° 10 Half Viveysueña (Half Moon) 4a 475k 22½ 57.0 J. De Leivas Miguel A. Barboza 14.20
11° 7 Vanesa (Brujo De Olleros) 4a 383k 41 57.0 W. Maciel Jorge A. Píriz 20.40
3 Dolorena (Mogador) 4a 430k 41¾ 57.0 L. Cáceres Angel E. Barbosa 3.10
Retiros: (1)Beautiful Girl, (5)Sikalia, (13)Eta Rubia, (14)La Traviesa, (15)Letra Y Musica, (16)Land Of Glory
Tiempo: 1.07.54 1000m Arena (Seca)
Favorito: (3)Dolorena

Mandiles: 2a, 8, 6, 11, 4, 1a, 12, 9, 2, 10, 7, 3

Jinetes: (1°) Mirtha E. Trias , (2°) Pablo Rodríguez , (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Raúl M. Silvera, (5°) Fabio H. Guedes, (6°) Julio D. de Arrascaeta, (7°) Jhonatan R. Mora , (8°) Emanuel Castillo , (9°) Carlos A. Romero , (10°) Juan L. De Leivas , (11°) Waldemar Maciel, (U°) Luis A. Cáceres

Preparadores: (1°) Luis A. Signoretti, (2°) Pablo G. González (h), (3°) Eber A. Ilaria, (4°) Maria X. Marrero, (5°) Mariano Muñoz , (6°) Nelson D. Fernández, (7°) Rodrigo G. Menchaca, (8°) Gustavo D. Blengio, (9°) Luis A. Signoretti, (10°) Miguel A. Barboza, (11°) Jorge A. Píriz, (U°) Angel E. Barbosa

Studs: (1°) Maluga, (2°) Rincón del Cerro, (3°) Clan Cuatro, (4°) Don Eusebio, (5°) El Tiempo Lo Dira, (6°) Don Telmo, (7°) Valentina B, (8°) La Brujita, (9°) Maluga, (10°) El Alpino, (11°) Pelito y Belen, (U°) Entre Amigos