Reunión 41 Hipódromo de Maroñas
Sábado 1 de Agosto del 2020

10ª (21175)

Condicional (Cd)
Pr. "Almoradi"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1100m Arena (Normal)
17:05 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $168.866

UYU $97.423 al 1ro - UYU $34.098 al 2do - UYU $21.108 al 3ro - UYU $9.742 al 4to - UYU $6.494 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Turbio (A Little Warm) 5a 472k 58.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 5.20
1 Concession (Curlinello) 5a 562k cb 58.0 M. Tuccelli Almir A. Ramos 3.30
8 Urs Von Balthasar (Ay Caramba) 9a 422k 2 55.0 J. De Leivas Leonardo Delorrio 23.60
4 La Veloz (Brooklyn Boy) 7a 392k 2 55.0 E. Castillo Jonhatan I. Alvarez 47.30
9 Super Loquita (Super Cat) 5a 422k 2 59.0 D. Morales José M. Morales 55.00
11 Mente Abierta (Ivan Denisovich) 5a 452k 58.0 A. Brun Christian J. Pérez 18.70
16 Latina Urbana (Stanislas) 6a 450k 6 56.0 M. Trias Sergio Peluffo 7.70
15 Indexada (Awzaan) 6a 402k 52.0 C. Romero Gabriel A. Giovanetti 18.00
12 Atenea Magica (Mago Loco) 6a 450k 55.0 R. Chiruzzo Wáshington U. Burtre 10.40
10° 7 Beato Melense (Brooklyn Boy) 5a 410k 58.0 N. Romero José M. Rodríguez 28.90
11° 5 Religera (Honour and Glory) 5a 438k 56.0 D. Píriz Jorge A. Píriz 3.10
12° 14 Leticia Spring (Zitromax) 6a 416k 56.0 P. Muñiz Mariano Muñoz 37.70
13° 13 Puro Talento (Fernando Po) 5a 408k 9 57.0 F. Píriz Wáshington R. Bonacci 31.60
14° 10 Desanova (Ivan Denisovich) 6a 432k 12 53.0 S. Fiorito Jose M. Silva 80.00
15° 2 Eclipse Legal (Mago Loco) 5a 474k 15 57.0 D. Gaier Anthony Cardozo 18.60
3 Escorpion Ft (Fui Tambem) 7a 456k 17½ 55.0 C. Méndez Richard N. Hernández 71.50
Corrieron Todos
Tiempo: 1.05.29 1100m Arena (Normal)
Favorito: (1)Concession

Mandiles: 6, 1, 8, 4, 9, 11, 16, 15, 12, 7, 5, 14, 13, 10, 2, 3

Jinetes: (1°) Eric Acosta , (2°) Mathias F. Tuccelli , (3°) Juan L. De Leivas , (4°) Emanuel Castillo , (5°) Dario Morales , (6°) Alvaro A. Brun , (7°) Mirtha E. Trias , (8°) Carlos A. Romero , (9°) R. S. Chiruzzo, (10°) Nicol M. Romero, (11°) Diego N. Píriz, (12°) Pedro A. Muñiz, (13°) Federico F. Píriz, (14°) Sebastian Fiorito , (15°) Deividi Gaier, (U°) Carlos S. Méndez

Preparadores: (1°) Pablo G. González (h), (2°) Almir A. Ramos, (3°) Leonardo Delorrio, (4°) Jonhatan I. Alvarez, (5°) José M. Morales, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Sergio Peluffo, (8°) Gabriel A. Giovanetti, (9°) Wáshington U. Burtre, (10°) José M. Rodríguez, (11°) Jorge A. Píriz, (12°) Mariano Muñoz , (13°) Wáshington R. Bonacci, (14°) Jose M. Silva , (15°) Anthony Cardozo, (U°) Richard N. Hernández

Studs: (1°) Guillermo y Faustino, (2°) Impreso, (3°) Generación 90, (4°) Amigos son los amigos, (5°) Tito Borjas, (6°) Angel, Priscila y Nicol, (7°) Maite y Seba, (8°) S. P., (9°) LDMA, (10°) Amodeo, (11°) Oro Negro, (12°) El Charrúa, (13°) El Papelero, (14°) La Esperanza de Don Tito, (15°) San Pio, (U°) Abuelo Nelson