Reunión 47 Hipódromo de Maroñas
Sábado 22 de Agosto del 2020

(21283)

Condicional (Cd)
Pr. "Redención"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1200m Arena (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $168.866

UYU $97.423 al 1ro - UYU $34.098 al 2do - UYU $21.108 al 3ro - UYU $9.742 al 4to - UYU $6.494 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Romoforte Billy (Honour and Glory) 5a 474k 58.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 2.90
3 Concession (Curlinello) 5a 554k ½ pz 58.0 M. Tuccelli Almir A. Ramos 3.00
10 Jolie Blue (Bluegrass Cat) 5a 462k 57.0 J. Pérez Luis A. Belela 8.90
5 Summus (Pioneering) 5a 520k 57.0 E. Acosta Pablo G. González (h) 21.50
7 Open-air (Wild Event) 5a 450k 58.0 H. Lazo Alvaro D. Mederos 8.50
12 Van Van (Ivan Denisovich) 5a 446k 57.0 M. De Souza Christian J. Pérez 10.80
1 Mr. Fever (Texas Fever) 5a 496k ¾ 58.0 M. Dávila Mariano Muñoz 6.10
13 Super Loquita (Super Cat) 5a 432k 11¼ 57.0 D. Morales José M. Morales 23.70
9 Dreams Blue (Teeth of the Dog) 5a 468k 15 56.0 F. Píriz Liber A. Mesa 40.90
10° 2 Panchito (Mogador) 5a 506k 16 58.0 D. Gaier Carolina J. Dotta 25.20
11° 11 Poca Agua (Southern Lawyer) 5a 464k 17¾ 58.0 J. Núñez Christian J. Pérez 14.90
6 San Tom (Amoneo) 6a 434k 19 54.0 F. Guedes Franco N. Rivero 69.10
Retiros: (4)Leopardo Veloz
Tiempo: 1.10.69 1200m Arena (Seca)
Favorito: (8)Romoforte Billy

Mandiles: 8, 3, 10, 5, 7, 12, 1, 13, 9, 2, 11, 6

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Mathias F. Tuccelli , (3°) Javier E. Pérez, (4°) Eric Acosta , (5°) Héctor F. Lazo, (6°) Maicol E. De Souza , (7°) Martín R. Dávila , (8°) Dario Morales , (9°) Federico F. Píriz, (10°) Deividi Gaier, (11°) Juan M. Núñez , (U°) Fabio H. Guedes

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Almir A. Ramos, (3°) Luis A. Belela, (4°) Pablo G. González (h), (5°) Alvaro D. Mederos, (6°) Christian J. Pérez, (7°) Mariano Muñoz , (8°) José M. Morales, (9°) Liber A. Mesa, (10°) Carolina J. Dotta, (11°) Christian J. Pérez, (U°) Franco N. Rivero

Studs: (1°) Falu, (2°) Impreso, (3°) Legendario, (4°) La Orden, (5°) La Partuza, (6°) La Mamita, (7°) Dylanmia, (8°) Tito Borjas, (9°) Los Pínguis, (10°) Oasis, (11°) Mamó y Papó, (U°) Don Ayo