Reunión 47 Hipódromo de Maroñas
Sábado 22 de Agosto del 2020

(21286)

Condicional (Cd)
Pr. "Ade Hear"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1200m Arena (Seca)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $168.866

UYU $97.423 al 1ro - UYU $34.098 al 2do - UYU $21.108 al 3ro - UYU $9.742 al 4to - UYU $6.494 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Acontecido (Brooklyn Boy) 6a 498k 55.0 H. Lazo Wáshington U. Burtre 3.40
2 Il Sapore (British Medium) 5a 500k ¼ 58.0 J. Méndez Christian J. Pérez 4.20
13 Corcho Veloz (Bluegrass Cat) 5a 486k 58.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 3.40
4 Ghost Mount (Mount Nelson) 5a 436k 2 59.0 J. Pérez Ramón V. Peralta 21.30
7 El Gena (Vinatero) 5a 458k 55.0 C. Romero Sergio Peluffo 26.40
14 Vulpinita (Relento) 6a 424k 55.0 W. Maciel Luis J. Ferreira 29.00
8 Quimera (Escolaso) 5a 458k 59.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 9.70
6 Saltonbide (Ioya Bigtime) 5a 474k 5 58.0 P. Rodríguez Pablo G. González (h) 37.90
1 Gemini (Asidero) 5a 476k 52.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 13.10
10° 9 Big Vacacion (Rock of Gibraltar) 6a 454k 55.0 J. De Leivas Mariano Muñoz 53.60
11° 11 Mascarpone (Ecclesiastic) 5a 516k 57.0 E. Rosas Ruben A. Marrero 8.40
12° 10 Komendador (Honour and Glory) 5a 474k 58.0 C. Vigil José G. Menchaca 52.30
13° 12 Tia Tati (Xao-ra) 6a 428k 56.0 Y. Pereira Juan F. Tarragona 12.00
5 Royal Horse (Artiste Royal) 8a 496k 13¾ 54.0 E. Rodríguez Matias Vidal 132.90
Corrieron Todos
Tiempo: 1.11.96 1200m Arena (Seca)
Favorito: (3)Acontecido

Mandiles: 3, 2, 13, 4, 7, 14, 8, 6, 1, 9, 11, 10, 12, 5

Jinetes: (1°) Héctor F. Lazo, (2°) Julio C. Méndez, (3°) Carlos S. Méndez, (4°) Javier E. Pérez, (5°) Carlos A. Romero , (6°) Waldemar Maciel, (7°) Eric Acosta , (8°) Pablo Rodríguez , (9°) Juan M. Diaz , (10°) Juan L. De Leivas , (11°) Edison R. Rosas, (12°) Carlos A. Vigil, (13°) Yair E. Pereira, (U°) Edinson J. Rodríguez

Preparadores: (1°) Wáshington U. Burtre, (2°) Christian J. Pérez, (3°) Feliciano W. Cabrera, (4°) Ramón V. Peralta, (5°) Sergio Peluffo, (6°) Luis J. Ferreira, (7°) Gustavo R. Acosta, (8°) Pablo G. González (h), (9°) Wáshington R. Bonacci, (10°) Mariano Muñoz , (11°) Ruben A. Marrero, (12°) José G. Menchaca, (13°) Juan F. Tarragona, (U°) Matias Vidal

Studs: (1°) 3 Amigos, (2°) Atropellame Alborada, (3°) El Seba, (4°) El Boli, (5°) Al Capone, (6°) Las Armas, (7°) Don Tito, (8°) Loca Pasión, (9°) Alma Bohemia, (10°) Ahora Son 3, (11°) Vista Clara, (12°) Niserva, (13°) Pico Blanco, (U°) La Cresta De La Ola