Reunión 48 Hipódromo de Maroñas
Domingo 23 de Agosto del 2020

(21293)

Condicional (Cd)
Pr. "Storm Danger"
Hembras 3 años perdedoras (h3ap)
1500m Pasto (Seca)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $295.085

UYU $170.242 al 1ro - UYU $59.585 al 2do - UYU $36.886 al 3ro - UYU $17.024 al 4to - UYU $11.349 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Brincadeira (Pioneering) 3a 432k 55.0 E. Rosas Facundo F. Santesteban 5.10
7 Demi Moore (Agnes Gold) 3a 462k 56.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 10.00
9 Coisa Linda (Mellon Martini) 3a 506k 56.0 V. Leal Antonio L. Cintra 2.70
6 Myrtle Beach (Treasure Beach) 3a 452k 56.0 J. Méndez Facundo F. Santesteban 16.70
2 Julia Diamond (Alcorano) 3a 516k 56.0 M. Dávila Ramón V. Peralta 26.30
1 Ode Paulista (T. H. Approval) 3a 442k 56.0 D. Gaier Raimundo Soares 6.60
8 Master Filis (Mastercraftsman) 3a 452k 6 56.0 L. Cáceres Martín Martínez 10.80
10 La Fenice (Posse) 3a 458k 56.0 Y. Pereira Liber A. Mesa 112.30
13 Dear Calunga (Silent Times) 3a 442k 56.0 E. Rodrigues Antonio L. Cintra 3.90
10° 14 Plena Turbina (Alcorano) 3a 380k 53.0 A. Brun Jorge Da Luz 48.80
11° 11 Malagueña (Out Of Control) 3a 422k 11¼ 56.0 C. Medina Sebastián G. Silveira 524.00
12° 1a Onthefield (T. H. Approval) 3a 524k 18¼ 56.0 M. De Souza Raimundo Soares 6.60
13° 12 Monica Vitti (Invasor) 3a 460k 18¾ 56.0 F. Patrón Carlos M. Ribeiro 19.70
14° 5 E Vita (Midas Touch) 3a 462k 23½ 56.0 C. Vigil Williams Mattos 20.30
3 Lost Of Quality (Molengao) 3a 434k Rd 53.0 C. Romero Roberto D. Sáenz 68.40
Retiros: (1b)October Girl
Tiempo: 1.28.49 1500m Pasto (Seca)
Favorito: (9)Coisa Linda

Mandiles: 4, 7, 9, 6, 2, 1, 8, 10, 13, 14, 11, 1a, 12, 5, 3

Jinetes: (1°) Edison R. Rosas, (2°) Jose L. Da Silva, (3°) Vagner Leal, (4°) Julio C. Méndez, (5°) Martín R. Dávila , (6°) Deividi Gaier, (7°) Luis A. Cáceres, (8°) Yair E. Pereira, (9°) Everton Rodrigues, (10°) Alvaro A. Brun , (11°) Cristian A. Medina, (12°) Maicol E. De Souza , (13°) Facundo Patrón, (14°) Carlos A. Vigil, (U°) Carlos A. Romero

Preparadores: (1°) Facundo F. Santesteban, (2°) Antonio L. Cintra, (3°) Antonio L. Cintra, (4°) Facundo F. Santesteban, (5°) Ramón V. Peralta, (6°) Raimundo Soares, (7°) Martín Martínez , (8°) Liber A. Mesa, (9°) Antonio L. Cintra, (10°) Jorge Da Luz, (11°) Sebastián G. Silveira, (12°) Raimundo Soares, (13°) Carlos M. Ribeiro, (14°) Williams Mattos, (U°) Roberto D. Sáenz

Studs: (1°) Norteño, (2°) Hs. La Concordia, (3°) Hs. Old Friends, (4°) Orilla Del Monte, (5°) Estudiantes, (6°) Hs. Phillipson, (7°) X. V., (8°) Boycuá, (9°) Crespi, (10°) Se Armo La Gorda, (11°) El Latino, (12°) Hs. Phillipson, (13°) Andrea y Martín, (14°) Demorón, (U°) Marbel