Reunión 28 Hipódromo de Palermo
Lunes 7 de Septiembre del 2020

13ª (20200907100013)

Condicional (Cd)
Pr. "Capolicho"
Yeguas 5 años y más ganadoras de 2 carreras (h5a+g)
1000m Arena (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $110.500

ARS $65.000 al 1ro - ARS $22.750 al 2do - ARS $13.000 al 3ro - ARS $6.500 al 4to - ARS $3.250 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Bert Katrina (Buddha) 5a 54.9 F. Menendez Martin A. Goicoechea 37.7
1 Manivela Sam (Alrassaam) 5a 4 57.9 S. Piliero Nestor G. Bello 11.85
2 Leica (Dynamix) 5a 5 57 K. Banegas Marcelo W. de Lucia 23.7
3 One More (Curlinello) 6a 60 E. Retamozo Lautaro Echaniz 14.95
15 Soy Verdadera (True Cause) 5a 59 P. Carrizo Jorge F. Meyrelles T. 2.5
9 Muchos Besos (South Kissing) 5a 55.6 L. Vai Gustavo E. Scarpello 11.3
10 Ascension (Angiolo) 5a 55 F. Fernandes Felipe Costa 6.8
5 Moon Phase (Sidney's Candy) 6a 57 A. Paez Eduardo C. Tadei 5
11 Chavala Vic (Dynamix) 6a 57 E. Siniani Eduardo M. Fernandez 9.4
10° 14 Nelson Rye (Mount Nelson) 5a 11 54 J. Rivarola Gustavo A. Sereno 14.95
11° 8 Cocoa Sam (Alrassaam) 5a 11½ 54.5 L. Cabrera Enrique J. Gonzalez 45.85
12° 4 Ala Ancha (Evilasio) 6a 16½ 53 R. García Julio F. Larroque 86.45
13° 13 Fast Spell (Ap Candy) 5a 22½ 59 M. Leyes Nicolás Tartaglia 47.75
7 Last Penny (Sidney's Candy) 5a 40½ 57 B. Enrique Jose O. Gonzalez 8.95
Retiros: (12)Oceania Lake
Tiempo: 00.56.99 1000m Arena (Normal)
Favorito: (15)Soy Verdadera

Mandiles: 6, 1, 2, 3, 15, 9, 10, 5, 11, 14, 8, 4, 13, 7

Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Sergio A. Piliero, (3°) Kevin Banegas, (4°) Emanuel Retamozo M. H., (5°) Pablo D. Carrizo, (6°) Luis F. Vai, (7°) Francisco L. Fernandes G., (8°) Alexis J. Paez, (9°) Emiliano F. Siniani, (10°) Juan C. Rivarola, (11°) Luciano E. Cabrera, (12°) Ramiro García, (13°) Mario L. Leyes, (U°) Brian R. Enrique

Preparadores: (1°) Martin A. Goicoechea, (2°) Nestor G. Bello, (3°) Marcelo W. de Lucia, (4°) Lautaro Echaniz, (5°) Jorge F. Meyrelles T., (6°) Gustavo E. Scarpello, (7°) Felipe Costa, (8°) Eduardo C. Tadei, (9°) Eduardo M. Fernandez, (10°) Gustavo A. Sereno, (11°) Enrique J. Gonzalez, (12°) Julio F. Larroque, (13°) Nicolás Tartaglia, (U°) Jose O. Gonzalez

Studs: (1°) Haras Dilu, (2°) El Chanchi, (3°) La Esperanza, (4°) La Miseria, (5°) Los Tordillos, (6°) Pampas, (7°) Los Patrios, (8°) Don Yayo, (9°) Lara Y Alejo, (10°) Las Tres Niñas, (11°) Poso Suni, (12°) Río Areco, (13°) Cumeneyén, (U°) Haras El Angel De Venecia