Reunión 53 Hipódromo de Maroñas
Sábado 12 de Septiembre del 2020

10ª (21401)

Condicional (Cd)
Pr. "Found Paulina"
Caballos de 5 años y mas gncadores 1c y Yeguas de 5 años y mas ganadoras 1 y 2cs (5a+g)
1200m Arena (Normal)
17:40 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $165.649

UYU $95.567 al 1ro - UYU $33.448 al 2do - UYU $20.706 al 3ro - UYU $9.557 al 4to - UYU $6.371 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
16 Impredecible (Storm City) 5a 450k 58.0 J. Da Silva Antonio L. Cintra 3.00
7 Corcho Veloz (Bluegrass Cat) 5a 478k 1 58.0 C. Méndez Feliciano W. Cabrera 4.60
14 New Strike (Curlinello) 5a 484k 1 58.0 H. Lazo Paola Muñiz 17.30
15 Urs Von Balthasar (Ay Caramba) 9a 416k 55.0 J. De Leivas Leonardo Delorrio 5.70
12 Coricopat (Discreet Cat) 5a 460k 55.0 C. Romero Mariano Muñoz 5.70
11 Eta Rubia (British Medium) 5a 454k 55.0 J. Pérez Victor T. Tabarez 73.00
5 Gemini (Asidero) 5a 476k 52.0 J. Diaz Wáshington R. Bonacci 21.30
3 Open-air (Wild Event) 5a 458k 4 58.0 M. Rodríguez Alvaro D. Mederos 14.00
10 Mani Many (Fusaichi Pegasus) 5a 424k 56.0 L. Cáceres Mariano Muñoz 8.80
10° 1 Mazuca (Dubai Dust) 5a 540k 58.0 F. Píriz Ramón V. Peralta 10.70
11° 9 La Veloz (Brooklyn Boy) 7a 398k 6 56.5 E. Rodrigues Jonhatan I. Alvarez 72.40
12° 13 Super Loquita (Super Cat) 5a 442k 59.0 P. Muñiz José M. Morales 18.80
13° 8 Impressionable (Impression) 6a 490k 54.0 J. Prestes Christian J. Pérez 150.30
14° 6 Royal Horse (Artiste Royal) 8a 494k 53.0 G. Barragán Matias Vidal 147.20
15° 2 San Tom (Amoneo) 6a 434k 11½ 54.0 M. Dávila Franco N. Rivero 91.70
4 Tatami (Brujo De Olleros) 5a 464k 17½ 54.0 B. Olivera Domingo Stengone 78.40
Retiros: (17)Poca Agua
Tiempo: 1.11.86 1200m Arena (Normal)
Favorito: (16)Impredecible

Mandiles: 16, 7, 14, 15, 12, 11, 5, 3, 10, 1, 9, 13, 8, 6, 2, 4

Jinetes: (1°) Jose L. Da Silva, (2°) Carlos S. Méndez, (3°) Héctor F. Lazo, (4°) Juan L. De Leivas , (5°) Carlos A. Romero , (6°) Javier E. Pérez, (7°) Juan M. Diaz , (8°) Miguel A. Rodríguez, (9°) Luis A. Cáceres, (10°) Federico F. Píriz, (11°) Everton Rodrigues, (12°) Pedro A. Muñiz, (13°) Jesús G. Prestes, (14°) Guillermo Barragán , (15°) Martín R. Dávila , (U°) Brian N. Olivera

Preparadores: (1°) Antonio L. Cintra, (2°) Feliciano W. Cabrera, (3°) Paola Muñiz , (4°) Leonardo Delorrio, (5°) Mariano Muñoz , (6°) Victor T. Tabarez, (7°) Wáshington R. Bonacci, (8°) Alvaro D. Mederos, (9°) Mariano Muñoz , (10°) Ramón V. Peralta, (11°) Jonhatan I. Alvarez, (12°) José M. Morales, (13°) Christian J. Pérez, (14°) Matias Vidal, (15°) Franco N. Rivero, (U°) Domingo Stengone

Studs: (1°) Don Víctor, (2°) El Seba, (3°) Centro Agropecuario, (4°) Generación 90, (5°) El Llave, (6°) Locura Y Pasión, (7°) Alma Bohemia, (8°) La Partuza, (9°) El Tiempo Lo Dira, (10°) San Miguel Queguay, (11°) Amigos son los amigos, (12°) Tito Borjas, (13°) Tres M, (14°) La Cresta De La Ola, (15°) Don Ayo, (U°) La Tormenta