Reunión 7 Valparaiso Sporting
Domingo 31 de Enero del 2021

(431)

Handicap (Hd)
Pr. "Golconda"
Caballos 3 años y más (3a+)
Indice 1
1100m Arena (Regular)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: CLP $1.380.000

CLP $920.000 al 1ro - CLP $276.000 al 2do - CLP $138.000 al 3ro - CLP $46.000 al 4to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Temple Of Doom (Footstepsinthesand) 12a 466k 56 I. Villagrán Jorge González M. 5,8
5 Hermano Querido (Gstaad II) 6a 505k 56 G. Pontigo Carlos Vásquez P. 1,7
3 La Peineta (Awesome Patriot) 5a 409k 56 V. Cifuentes Eduardo Donoso 5,7
8 Mi Cuerpo lo Sabe (Mastercraftsman) 5a 476k 56 C. Ortega Gonzalo Vegas C. 31,0
12 La Cambusa (Awesome Patriot) 5a 402k 56 C. Poblete Gonzalo Vegas C. 70,9
11 Tipo Barbaro (Dance Brightly) 11a 480k 56 L. González Jorge Araneda M. 11,6
6 Leafpad (Easing Along) 9a 500k 56 A. Morales Enrique Lagunas R. 48,0
2 Auca (Cat Scan) 7a 472k 56 R. Fuenzalida Luis E. Salinas A 9,4
10 Stavanger (Gemologist) 4a 426k 10 56 R. Dores Alberto Ferrero R. 9,7
10° 7 Clon (Zensational) 9a 530k 10¼ 56 R. Cortés Francisco Saavedra C. 11,8
11° 9 Linda Quinceañera (Boboman) 5a 430k 24¾ 56 C. Hernández Braulio Gómez A. 129,1
4 Genitore (Super Saver) 5a 459k Snc 56 L. Rodriguez Juan Manríquez Q. 32,9
Corrieron Todos
Tiempo: 1.10.86 1100m Arena (Regular)
Favorito: (5)Hermano Querido

Mandiles: 1, 5, 3, 8, 12, 11, 6, 2, 10, 7, 9, 4

Jinetes: (1°) Israel Villagrán C., (2°) Guillermo Pontigo S., (3°) Víctor Cifuentes P., (4°) Carlos Ortega T., (5°) Claudio Poblete B., (6°) Lesly C. González, (7°) Alexis Morales O., (8°) Rodolfo Fuenzalida G., (9°) Rodolfo S. Dores, (10°) Rodrigo Cortés, (11°) Carlos Hernández H., (U°) Luis Rodríguez

Preparadores: (1°) Jorge González M., (2°) Carlos Vásquez P., (3°) Eduardo Donoso, (4°) Gonzalo Vegas C., (5°) Gonzalo Vegas C., (6°) Jorge Araneda M., (7°) Enrique Lagunas R., (8°) Luis E. Salinas A, (9°) Alberto Ferrero R., (10°) Francisco Saavedra C., (11°) Braulio Gómez A., (U°) Juan Manríquez Q.

Studs: (1°) Doña Irene, (2°) Doña Sofía, (3°) Winman, (4°) Eduardo Ignacio, (5°) Pinganilla, (6°) Corral Punta Arenas, (7°) Ojo Seco, (8°) Gladycita, (9°) El Lolo, (10°) Los Mariscales, (11°) Braulio Gomez A., (U°) Solo Con Dios