Reunión 8 Hipódromo de Maroñas
Sábado 6 de Febrero del 2021

(22052)

Condicional (Cd)
Pr. "Noidea Day"
Para yeguas de 4 años y más edad, perdedoras. (h4a+p)
1300m Arena (Normal)
19:35 hrs.

Bolsa de Premios: UYU $165.935

UYU $95.732 al 1ro - UYU $33.506 al 2do - UYU $20.742 al 3ro - UYU $9.573 al 4to - UYU $6.382 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Amenazadora (Fuser) 4a 430k 58.0 R. Ponte Paola Muñiz 7.20
7 Stop The Music (Music Van) 4a 422k ¾ cp 56.0 A. Brun Gabriel A. Giovanetti 10.60
12 Cafe Afrodita (Cafetin) 4a 414k 57.0 C. Suárez Mario A. Pombo 5.60
3 It Girl (Treasure Beach) 4a 452k 58.0 F. Píriz Julliano Viana 2.90
14 Katia (Meal Night) 4a 462k 4 57.0 C. Méndez José P. García 14.90
4 Certeza (Brooklyn Boy) 4a 450k 8 57.0 J. Pérez Gustavo C. Vergara 3.30
11 Angel's Music (Music Van) 4a 436k 8 57.0 E. Acosta Gustavo R. Acosta 22.10
8 Bella Minina (Sing-a-Song) 5a 510k 52.2 A. De Souza Eduardo A. Suárez 48.40
2 Kalado (Meal Night) 4a 504k 10¾ 57.0 M. Nuñez Sergio G. Muñóz 25.70
10° 13 Deep Day (Went The Day Well) 4a 402k 12¾ 57.0 L. Cáceres Christopher Ortellado 51.70
11° 9 Quinta Coluna (Mr. Angra) 4a 464k 15½ 57.0 Y. Pereira Ruben A. Montes de Oca 16.00
10 Ambar Brav (Brazov) 4a 440k 16½ 57.0 W. Maciel Heber C. Cámpora 11.50
Retiros: (1)Aguila Danger, (1a)Marioneta, (1b)Vanesa, (6)Count Girl
Tiempo: 1.19.82 1300m Arena (Normal)
Favorito: (3)It Girl

Mandiles: 5, 7, 12, 3, 14, 4, 11, 8, 2, 13, 9, 10

Jinetes: (1°) Richard R. Ponte, (2°) Alvaro A. Brun , (3°) Carlos M. Suárez, (4°) Federico F. Píriz, (5°) Carlos S. Méndez, (6°) Javier E. Pérez, (7°) Eric Acosta , (8°) Antonio J. De Souza , (9°) Matias E. Nuñez , (10°) Luis A. Cáceres, (11°) Yair E. Pereira, (U°) Waldemar Maciel

Preparadores: (1°) Paola Muñiz , (2°) Gabriel A. Giovanetti, (3°) Mario A. Pombo, (4°) Julliano Viana, (5°) José P. García, (6°) Gustavo C. Vergara, (7°) Gustavo R. Acosta, (8°) Eduardo A. Suárez, (9°) Sergio G. Muñóz, (10°) Christopher Ortellado, (11°) Ruben A. Montes de Oca, (U°) Heber C. Cámpora

Studs: (1°) Marpatri, (2°) Todo Todos, (3°) Los Mateos, (4°) San Expeditus, (5°) Pioli & Minondo 03, (6°) Rincón de Italia, (7°) El Comerciante, (8°) Los Milagros, (9°) Niserva, (10°) Intuición, (11°) Juventud, (U°) Martina