Reunión 35 Hipódromo de San Isidro
Viernes 16 de Abril del 2021

13ª (2021041690013)

Condicional (Cd)
Pr. "Ellos 2014"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1000m Pasto (Normal)
18:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $257.550

ARS $151.500 al 1ro - ARS $53.025 al 2do - ARS $30.300 al 3ro - ARS $15.150 al 4to - ARS $7.575 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 De Rojo Carmesi (Exchange Rate) 4a 415k 57 A. Giannetti José A. Lofiego 2.65
4 Clarita Tub (Maktub) 4a 477k 3 57 A. Cabrera Edgardo D. Calvo 21.60
13 Tollander (Cima De Triomphe) 4a 471k 57 J. Peralta Santiago E. Paniagua 5.70
5 Jumping Icon (Sixties Icon) 4a 459k 57 F. Fernandes Leonardo F. Antognozzi 10.90
6 Freni (Horse Greeley) 4a 475k 57 M. Valle Mario A. Berns 12.25
9 Soy Una Fenomena (Incasico) 4a 452k 57 F. Coria Sergio F. Pérez 49.55
3 Moon Cloud (Orpen) 4a 495k 8 57 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 4.50
14 Red Pin (Red Diamond) 4a 480k 54 R. Frias Pedro J. Conde 4.40
7 Lucky Harmony (Luck Money) 4a 455k 10¼ 53 E. Ortega Alberto M. Calcagno 32.20
10° 2 Gran Llorona (Grand Reward) 4a 449k 10¼ 57 G. Bellocq Eduardo G. Accosano 59.50
11° 11 Topada Letal (Don Letal) 4a 466k 11 57 O. Arias Cesar A. Forchetti 187.10
12° 12 Leona Mistica (Violence) 4a 490k 17 57 C. Velazquez Miguel A. Velazco 7.30
1 De Todo Tendras (Galicado) 4a 437k 20½ 57 J. Garcia Milton D. Puerari D 135.45
Retiros: (8)Milagrosa Island
Tiempo:   0.57.74 1000m Pasto (Normal)
Favorito: (10)De Rojo Carmesi

Mandiles: 10, 4, 13, 5, 6, 9, 3, 14, 7, 2, 11, 12, 1

Jinetes: (1°) Adrian M. Giannetti, (2°) Anibal J. Cabrera, (3°) Jorge L. Peralta, (4°) Francisco L. Fernandes G., (5°) Martin J. Valle, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Wilson R. Moreyra, (8°) Rolando I. Frias, (9°) Eduardo G. Ortega Torres, (10°) Gonzalo E. Bellocq, (11°) Octavio F. Arias, (12°) Cristian E. Velazquez, (U°) Geronimo J. Garcia

Preparadores: (1°) José A. Lofiego, (2°) Edgardo D. Calvo, (3°) Santiago E. Paniagua, (4°) Leonardo F. Antognozzi, (5°) Mario A. Berns, (6°) Sergio F. Pérez, (7°) Jorge A. Mayansky Neer, (8°) Pedro J. Conde, (9°) Alberto M. Calcagno, (10°) Eduardo G. Accosano, (11°) Cesar A. Forchetti, (12°) Miguel A. Velazco, (U°) Milton D. Puerari D

Studs: (1°) M. de G., (2°) Doña Magdalena I, (3°) El Obrero, (4°) La Massana, (5°) Tiara, (6°) Despues Te Veo, (7°) La Manija, (8°) El Conde, (9°) De Setiembre, (10°) MDP, (11°) Doctoreco, (12°) Don Oscarcito, (U°) Don Tota (RFL)