Reunión 37 Hipódromo de Palermo
Domingo 25 de Abril del 2021

(2021042510009)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Asoc. De Propietarios De Caballos De Carreras"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
1400m Pasto (Húmeda)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $974.100

ARS $573.000 al 1ro - ARS $200.550 al 2do - ARS $114.600 al 3ro - ARS $57.300 al 4to - ARS $28.650 al 5to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Tit Ruler (Roman Ruler) 5a 502k 60 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 3.9
7 Bless Candy (Señor Candy) 4a 470k 1 60.2 B. Enrique Horacio Miguel Mujica 35.05
10 Grantland (Violence) 4a 516k 60 M. Valle Marcos L. Roberti 9.85
6 Sonnet (Greenspring) 5a 454k 60 W. Pereyra Juan F. Saldivia 13.15
5 Asian Princess (Asiatic Boy) 3a 480k 6 57 W. Moreyra Jorge A. Mayansky Neer 14.95
4 Hennie Six (Sixties Icon) 4a 472k 7 60.2 F. Coria Lucio M. Pera 163.3
2 Please Don't Go (Señor Candy) 4a 470k 60 O. Alderete Carlos A. Cardon 77.1
9 Yumara Chica (Cityscape) 5a 508k 60 L. Cabrera Juan A. Alonso 9.85
1 In The Sky (Agnes Gold) 4a 438k 60 A. Giannetti Juan M. Etchechoury 12.4
10° 8 Queen Plum (Orpen) 5a 524k 11¾ 60 R. Blanco Juan M. Etchechoury 17.65
11° 3 Camp Glory (Campanologist) 4a 436k 14¼ 60 J. Peralta Pedro F. Paganti 92.45
12 Kambara (Orpen) 5a 496k 20¼ 60 G. Calvente Juan B. Udaondo 7.65
Retiros: (13)J Be Mallorca
Tiempo: 01.22.89 1400m Pasto (Húmeda)
Favorito: (11)Tit Ruler

Mandiles: 11, 7, 10, 6, 5, 4, 2, 9, 1, 8, 3, 12

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Brian R. Enrique, (3°) Martin J. Valle, (4°) William Pereyra, (5°) Wilson R. Moreyra, (6°) Facundo M. Coria, (7°) Osvaldo A. Alderete, (8°) Luciano E. Cabrera, (9°) Adrian M. Giannetti, (10°) Rodrigo G. Blanco, (11°) Jorge L. Peralta, (U°) Gustavo E. Calvente

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Horacio Miguel Mujica, (3°) Marcos L. Roberti, (4°) Juan F. Saldivia, (5°) Jorge A. Mayansky Neer, (6°) Lucio M. Pera, (7°) Carlos A. Cardon, (8°) Juan A. Alonso, (9°) Juan M. Etchechoury, (10°) Juan M. Etchechoury, (11°) Pedro F. Paganti, (U°) Juan B. Udaondo

Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) Pergamino, (3°) Sta. Elena, (4°) La Totora, (5°) Al Adiyaat, (6°) Las 3 Semillas, (7°) De Prepo, (8°) Abuelo Floro, (9°) Rdi, (10°) Santa María de Araras, (11°) Ya veran, (U°) Santa Ines