Reunión 40 Hipódromo de La Plata
Sábado 24 de Abril del 2021

(2021042412008)

Condicional (Cd)
Pr. "Cafrune 2009"
Todo caballo 4 años no ganadores (4ap)
1000m Arena (Húmeda)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $304.000

ARS $160.000 al 1ro - ARS $64.000 al 2do - ARS $32.000 al 3ro - ARS $22.400 al 4to - ARS $16.000 al 5to - ARS $9.600 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Dastan (Romius) 4a 57 J. Osuna Marcelo A. García 8.75
10 El Bocon (Ellos) 4a 57 A. Lopez Cristian J. Pietra 2.85
4 Not Alone (Curlinello) 4a 55 A. Castro Ramon F. Zapata 7.85
2 Emperator (Got Talent) 4a 57 P. Diestra Samantha M. Molina 85.90
11 Tancho (Sidney's Candy) 4a 57 W. Pereyra Leonardo H. Avila 4.10
13 Quijotero (Que Vida Buena) 4a 57 D. Gomez Simar A. Alvarez 3.30
3 Memphis Talk (Memphis Tennessee) 4a 57 O. Arias Cesar A. Forchetti 35.45
5 Goteado (Violence) 4a 54 M. Sosa Ezequiel D. Guas 41.20
12 Forty Paton (Forty Lazaro) 4a 57 J. Rivarola Gaston M. Veron A. 11.70
10° 1 Lizard Candy (Lizard Island) 4a 13¼ 57 M. Delli Maximino Herroz 15.55
8 Ranquil Lef (Flowing Rye) 4a 19¼ 53 R. Villegas Matias A. Alegre 23.25
Retiros: (6)Rio Romano, (9)Magnesio Star
Tiempo: 1.00.84 1000m Arena (Húmeda)
Favorito: (10)El Bocon

Mandiles: 7, 10, 4, 2, 11, 13, 3, 5, 12, 1, 8

Jinetes: (1°) José A. Osuna, (2°) Alexis O. Lopez, (3°) Alexis G. Castro, (4°) Pedro E. Diestra, (5°) William Pereyra, (6°) Dario R. Gomez, (7°) Octavio F. Arias, (8°) Miguel A. Sosa, (9°) Juan C. Rivarola, (10°) Matias H. Delli Quadri, (U°) Romina Villegas

Preparadores: (1°) Marcelo A. García, (2°) Cristian J. Pietra, (3°) Ramon F. Zapata, (4°) Samantha M. Molina, (5°) Leonardo H. Avila, (6°) Simar A. Alvarez, (7°) Cesar A. Forchetti, (8°) Ezequiel D. Guas, (9°) Gaston M. Veron A., (10°) Maximino Herroz, (U°) Matias A. Alegre

Studs: (1°) Las Tranqueras, (2°) Las Dos D., (3°) Maripa, (4°) Lady Drink, (5°) El Tancho (tan), (6°) Sestri Levante, (7°) Mataderos, (8°) Val-Fran, (9°) 7 Y Buena, (10°) Tio Corcho, (U°) Linda Siempre