Reunión 41 Hipódromo de La Plata
Martes 27 de Abril del 2021

10ª (20210427120010)

Condicional (Cd)
Pr. "Love This Stripe (2012) (2ª Turno)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1100m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $399.000

ARS $210.000 al 1ro - ARS $84.000 al 2do - ARS $42.000 al 3ro - ARS $29.400 al 4to - ARS $21.000 al 5to - ARS $12.600 al 6to

Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Linda Y Fatal (Sardinero) 4a 57 D. Arias Cristian R. Baustian 7.20
9 Tollander (Cima De Triomphe) 4a 1 57 J. Peralta Ramon O. Giammatolo 2.95
8 Barbara Nistel (Van Nistelrooy) 4a 2 57 A. Cabrera Adrian E. Reisenauer 2.20
1 Vision Perfecta (Knockout) 4a 55 L. Fernandez Nestor J. Lencina 16.15
11 By Sumba (Violence) 4a 54 I. Romay Jorge H. Vismara 72.35
10 La Marinella (Manipulator) 4a 8 54 M. Sosa Nestor E. Bustos 7.95
14 Russian India (Panegirico) 4a 57 W. Aguirre Alejandro M. Ortíz 14.95
13 Doña Amiga (Don Letal) 4a 57 O. Arias Veliz Gustavo Raul 31.10
5 Rugheta (Manipulator) 4a 57 M. Ferreyra Norberto D. Ribot 13.90
10° 4 Lapa (The Leopard) 4a 11 53 M. Giuliano Hector O. Granea 77.10
11° 6 Emmalua (Emmanuel) 4a 11½ 53 U. Chavez Alfredo R. Godoy 53.10
12° 12 Tribetera (Sardinero) 4a 15½ 57 P. Carrizo Elizabeth Del C. Cedeño H. 20.60
13° 7 Topada Letal (Don Letal) 4a 18½ 53 L. Ramallo Cesar A. Forchetti 161.85
3 De Todo Tendras (Galicado) 4a 20 57 G. Bellocq Milton D. Puerari D 118.65
Corrieron Todos
Tiempo:   1.05.41 1100m Arena (Normal)
Favorito: (8)Barbara Nistel

Mandiles: 2, 9, 8, 1, 11, 10, 14, 13, 5, 4, 6, 12, 7, 3

Jinetes: (1°) Daniel E. Arias, (2°) Jorge L. Peralta, (3°) Anibal J. Cabrera, (4°) Luis M. Fernandez, (5°) Abel I. Romay, (6°) Miguel A. Sosa, (7°) Walter A. Aguirre, (8°) Octavio F. Arias, (9°) Matias N. Ferreyra, (10°) Milagros M. Giuliano , (11°) Urbano J. Chavez, (12°) Pablo D. Carrizo, (13°) Lautaro N. Ramallo, (U°) Gonzalo E. Bellocq

Preparadores: (1°) Cristian R. Baustian, (2°) Ramon O. Giammatolo, (3°) Adrian E. Reisenauer, (4°) Nestor J. Lencina, (5°) Jorge H. Vismara, (6°) Nestor E. Bustos, (7°) Alejandro M. Ortíz, (8°) Veliz Gustavo Raul, (9°) Norberto D. Ribot, (10°) Hector O. Granea, (11°) Alfredo R. Godoy, (12°) Elizabeth Del C. Cedeño H., (13°) Cesar A. Forchetti, (U°) Milton D. Puerari D

Studs: (1°) El Poquito Mas, (2°) El Obrero, (3°) Firmamento, (4°) Pitu, (5°) Bandera, (6°) La Nora, (7°) Sol y Fran, (8°) Don Abrojo, (9°) Gauchito, (10°) J.R.C., (11°) Hora 25, (12°) Sixa, (13°) Doctoreco, (U°) Don Tota (RFL)